ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Август » 13 » 12:25:06

Житомиряне завоевали 1 место на Международных соревнованиях по спортивным танцам

13.08.2010, 12:25:06 7465 3

В Португалии в городе Еспино завершились Международные рейтинговые соревнования по спортивным танцам. Украину представляли ученики житомирского клуба «Сузір’я».

Как сообщили «Журналу Житомира», на соревнования съехались представители из 23 стран мира.

Почетное 1-е место, в категории «Молодежь», завоевали Житомиряне - Дубинин Иван и Грибан Анастасия, которые обошли хозяев турнира и сильную пару из России. А пятыми в этой категории стали их одноклубники, более того родной брат Анастасии - Грибан Николай и Худякова Екатерина.
  1.  место - Украина (Дубинин Иван, Грибан Анастасия)
  2.  место - Португалия
  3.  место - Россия
  4.  место - Испания
  5.  место _ Украина (Грибан Николай, Худякова Екатерина)

Дубинин Иван и Грибан Анастасия, Украинской федерацией спортивного танца, были названы лучшей парой 2009 года. Они неоднократные призеры и победители Чемпионатов и Кубков Украины, обладатели открытого Кубка Польши, достойно представляли Житомирщину и Украину в Молдавии, Белоруссии, Италии, Польше, Словакии, Венгрии, Великобритании и многих других уголках мира. А на этот раз они покорили самую западную страну Европы - Португалию.

Также достойно выступили другие члены команды. В категории Юниоры, Столяренко Андрей и Столяренко Дарья заняли 2 место в латиноамериканской и 3-е место в Европейской программах.

Очень гостеприимно принимали наших танцоров местные жители. Громкие аплодисменты и овации звучали во время награждения, фото на память и подарки от поклонников - так запомнился им сам турнир.

Самая западная страна Европы подарила не только медали и награды нашим танцорам, но и массу положительных впечатлений от отдыха, колорита океана, гор и местных обычаев.

Власти города Житомира поздравляют клуб «Сузір’я» и его тренера Грибан Валентину с еще одним удачным выступлением на Международной арене.

Тэги: танцы, Спорт, Житомир, португалия