Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2010 » Ноябрь » 16 » 10:27:50

Облгосадминистрация намерена опекать Житомирский городской совет?

16.11.2010, 10:27:50 5010 7
Облгосадминистрация намерена опекать Житомирский городской совет?

Житомирская облгосадминистрация и губернатор Сергей Рыжук лично, планирует плотно опекать городской совет.

Свидетельством этого стало присутствие на традиционном совещании коммунальщиков в этот понедельник замначальника областного управления жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения Татьяны Мельник. Именно она открыла совещание своим вступительным словом, где рассказала много интересного всем присутствующим.

В частности, она заверила собравшихся, что облгосадминистрация не останется в стороне от проблем города Житомира. Более того, уже подготовлено ходатайство о реструктуризации 24 миллионов гривен долга по КП «Житомиртеплокоммунэнерго» на пять лет.

- Необходимо найти не менее 4 миллионов 800 тысяч гривен в каждом году, чтобы обеспечить все условия, которые перед нами на сегодняшний день стоят.

Также в ОГА поднято ходатайство перед Азаровым о выделении дополнительных средств на Житомир в сумме 1 миллион 410 тысяч гривен для закупки трамваев.

- Сегодня уже были представители города у нас по этому поводу, они видели все документы, подписанные губернатором, - сказала Мельник.

Оказалось, что в ОГА знают и о проблеме города с тендерами, которые должны проводить коммунальные предприятия. Татьяна Андреевна заявила о необходимости вынести на первую сессию городского совета, которая состоится 18 ноября, вопросы обеспечения финансирования, потому что областная администрация и город занимают последнее место по усвоению средств бюджета.

Поскольку мэр Житомира Владимир Дебой не пришел на совещание, представительница ОГА высказала пожелание прислушаться к её советам.

 - Большая просьб, просил Сергей Николаевич, просил Николай Николаевич поднять на сессии все указанные вопросы относительно коммунальных проблем предприятий города, потому что по мнению облгосадминистрации коммунальная сфера должна быть на первом месте всегда.

Татьяна Андреевна вела заседание как полноправная хозяйка - делала замечания и читала нотации руководителям коммунальных предприятий, критиковала работу руководителей управлений. И что-то записывала в свой блокнот во время выступлений и докладов. А после заседания, Татьяна Мельник прямо из зала пошла в кабинет Владимира Дебоя. Пожалуй, лично передать все пожелания ОГА, - пишет газета 20 хвилин.

Что касается совещания, то оно было посвящено готовности города к зиме и снегопадам, подготовки снегоуборочной техники. Рассматривались вопросы с аварийными деревьями и санитарным состоянием города.

Тэги: Дебой, Житомир, облгосадминистрация, ЖКХ
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 7
baba
1 Василий (baba)   • 11:02:44, 16.11.2010 [Материал]

Складывается впечатление,что поиграв на баяне и выступив на "крок-радио",все вопросы в области решены.Осталось "найти"(укажите место) 4...800грн и мы в шоколаде.Ох,...сократить бы вас наполовину.
Iваницький
2 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 11:35:45, 16.11.2010 [Материал]

Ноу проблем, читатели ЖЖ уже нашли больше половины:
http://www.domik.tv/sale/lot/6432 (и место указано)
garold
3 Кonstantin (garold)   • 12:31:07, 16.11.2010 [Материал]

"А после заседания, Татьяна Мельник прямо из зала пошла в кабинет Владимира Дебоя."Если Магомет не идёт к горе,то гора идёт к Магомету)))
woland
4 Влад (woland)   • 14:17:38, 16.11.2010 [Материал]

Як я і казав - міська державна адміністрація.
Місцевого самоврядування вже не існує.
telefon
5 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:25:02, 16.11.2010 [Материал]

А уж это - как себя гор. депутаты покажут. Будут сопли, как предыдущие жевать и на голосованиях , не читая вопроса, руку "ЗА" поднимать - так и будут постоянно в анусе областного начальства.
woland
7 Влад (woland)   • 21:34:00, 16.11.2010 [Материал]

Відкрию вам велику таємницю - депутати мало на шо впливають у цьому місті.
В кращому випадку - на якійсь глобальні речі, однак диявол захований у дрібницях повноважень виконавчих органів.
РИП
6 Игорь (РИП)   • 19:02:42, 16.11.2010 [Материал]

"Депутаты" ссылаются на читателей ЖЖ.
Оголошення на ЖЖ інфо: