Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2011 » Январь » 4 » 17:13:32

На Житомирщине в результате пьяной поножовщины двое парней получили ранения

04.01.2011, 17:13:32 5344 3
На Житомирщине в результате пьяной поножовщины двое парней получили ранения

Казалось бы, Новый год - самый светлый и радостный семейный праздник, однако это не помешало двум жителям Житомирского района превратить его в настоящую кровавую бойню.

Как сообщили «Журналу Житомира», причиной, как ни банально звучит, стала бутылка вина.

Первого января, около 18:00, двое братьев, кстати уже и пожилых - 43 и 59 лет, хорошо «напраздновавшись» дома, решили продолжить застолье в доме культуры, куда и отправились на гужевом транспорте.

Рядом с сельским магазином братья заметили своего знакомого с бутылкой вина в руках и потребовали немедленно распить «божественный нектар».

Делиться напитком явно не входило в планы мужчины и он отказался. Такой «несправедливости» бездельники не стерпели и бросились в драку. На подмогу к односельчанину подбежали несколько мужчин, однако разъяренные братья ухватились за ножи.

В результате пьяной драки двое парней получили ножевые ранения и были госпитализированы в больницу с проникающими, колотыми и резаными ранами.

Работники следственно-оперативной группы Житомирского райотдела выехали на место происшествия, изъяли вещественные доказательства и по показаниям свидетелей установили личности агрессивно настроенных нападавших, которые успели убежать. Сейчас братья уже задержаны.

Как сообщил и.о. начальника Житомирского РО УМВД Николай Нишпал, установлено, что оба уже были ранее судимы за разбой и нанесение умышленного телесного повреждения. По результатам проведения судебно-медицинской экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей лишение свободы на срок от трех до семи лет.

По словам, заместителя начальника Управления общественной безопасности УМВД Украины в Житомирской области Юрия Демьяненко, пьянство - одна из наиболее характерных причин бытовых преступлений. Злоупотребление спиртным приводит к негативным последствиям и очень часто уголовным.

За время новогодних праздников на территории Житомирской области зафиксированы несколько десятков преступлений, совершенные в состоянии алкогольного опьянения - от краж до поножовщины.

Поэтому, милиция призывает: уважаемые граждане, старайтесь ограничить употребление спиртных напитков во время празднования рождественских праздников, чтобы уберечь себя от неприятностей. В разгар споров не теряйте здравого смысла. Бытовые неурядицы, усиленные негативным воздействием алкоголя, очень часто приводят к страшным последствиям.

Мгновенная вспышка жестокости может поставить под угрозу жизнь человека и Ваше будущее.

Тэги: драка, зарезали, Житомирская область, милиция
   По матеріалам: УМВД

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 19:33:41, 04.01.2011 [Материал]

"уважаемые граждане, старайтесь ограничить употребление спиртных напитков во время празднования рождественских праздников"Как раз,в праздники и ограничить,только не у нас.
ELVA
2 Elva (ELVA)   • 09:52:54, 05.01.2011 [Материал]

Два старых козла - отморозка!
galloz
3 oleg (galloz)   • 10:21:02, 05.01.2011 [Материал]

Сама ситуация и действия героев не вызывают удивление .

А вот колорит каков :"...решили продолжить застолье в доме культуры, куда и отправились на гужевом транспорте".

Оголошення на ЖЖ інфо: