Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2012 » Июль » 27 » 18:24:48

В помощи нуждается девочка из Житомирской области, которая получила 45% ожогов тела. ВИДЕО

27.07.2012, 18:24:48 7551 8
В помощи нуждается девочка из Житомирской области, которая получила 45% ожогов тела. ВИДЕО

На Житомирщине горел ребенок. Девочке 8 лет, ее подожгла, старшая на год подружка. Дети играли спичками и подносили их к одежде, чтобы узнать, быстро ли загорится.

У школьницы ожоги более 50% тела, она уже перенесла 6 сложных операций. Они, якобы, прошли успешно, но это только начало борьбы ребенка за жизнь, - рассказывают журналисты «Надзвичайних новин».

Случай произошел в Овручском районе Житомирской области. 8-летняя Надежда играла во дворе в компании со своей подружкой. Дети нашли спички, один «чирк» и синтетическая одежда девочки вспыхнула. Подружка, испугавшись, стала убегать, поэтому девочка попыталась потушить себя самостоятельно, но ей это не удалось.

- Я ничего не видела, как все загорелось. Потом я побежала к крану, но было уже поздно, - рассказывает Надя.

Взрослые увидели девочку, когда одежда на ней уже дотлевала. С глубокими ожогами почти 50% тела бригада «скорой» доставила ребенка в областную больницу. Уже больше недели Надя находится здесь вместе со своей матерью.

- Моя дочь находится в ожоговом центре, потому что случилась такая беда. У нее обгорело 45% тела - руки, шея, туловище, - жалуется мать девочки Ольга Калюк.

- Ребенок был доставлен в крайне тяжелом состоянии на операцию. На данный момент времени, после недели пребывания в больнице, она в сознании, самостоятельно дышит, самостоятельно выполняет все жизненные функции - ест, пьет, общается, полностью адекватна, хотя состояние, все же, остается тяжелым, - рассказывает заведующий центром ожогов и пластической хирургии Житомирской областной клинической больницы Богдан Никитенко.

Надежда получила ожоги 45-50% тела

В ожоговом отделении говорят, что девочка, несмотря на тяжелое положение, имеет все шансы на выздоровление. Она хорошо перенесла 6 сложных операций по пересадке искусственной кожи. Сейчас врачи рассматривают возможность проведения аутодермопластики, которая позволит положить на пораженные участки тела девочки уже ее собственную кожу. Однако на лечение нужны большие средства, которых ее семья, увы, не имеет. Родители пострадавшей девочки уже потратили на спасение дочери все свои сбережения.

 - Основное обеспечение, к сожалению, сейчас ложится на плечи родителей. Все искусственные заменители кожи, медикаменты, особенно антибиотики, достаточно дорогостоящие. Ребенок практически все время, когда находится у нас на лечении, получает антибиотики, - отмечает Богдан Никитенко.

Мать девочки обращается ко всем неравнодушным людям и просит помочь ему средствами для лечения дочери.

Номер телефона: (097)57 65 034 (Ольга Калюк, мама девочки).

Номер карты  Приватбанка: 5211537307477237


   По матеріалам: Надзвичайні новини

Схожі новини:


Комментариев: 8
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 21:45:57, 27.07.2012 [Материал]

Жаль малышку.Очень часто детская любознательность приводит к плохим последствиям. Выздоравливай скорее!!!
_____________________________________________
аФФФФтору: В заглавии написано 45%, далее по тексту более 50%, идем дальше почти 50%, еще дальше снова 45%. Читайте что пишите
LennyTZ
8 Сергей Мартынов (LennyTZ)   • 10:21:08, 30.07.2012 [Материал]

По ходу, новый журналист :) Новости попозжее в том же стиле написаны. То есть, ужасно...
LeonXS
2 Сергій (LeonXS)   • 08:33:37, 28.07.2012 [Материал]

Sandra, Вы внимательно пересчитали кто сколько % указывает, но не захотели прочитать что По материалам: Надзвичайні новини

Какой на ЖЖ может быть автор Надзвичайни новин?
Sandra
5 Sandra (Sandra)   • 18:14:18, 28.07.2012 [Материал]

а ЖЖ когда публикует совсем не интересуетсяя тем ЧТО публикует? То есть за достоверность информации никто неотвечает?
Сергей, я же не с целью придолбаться, просто уже настолько надоели эти "новости", никем нечитанные и непроверенные на наличие элементарных ошибок. Так печатают и кидают нам как кость собаке, а то что в одном предложении может быть 10 грамматических ошибок, неправильная фамилия, не та дата, не та формулировка и т.д это редакции совсем не интересно. А зачем??? у них же есть волшебная комбинация клавиш Ctrl+Enter, мол хочешь читать нормальный материаал-отредактируй сам!!!!
LeonXS
7 Сергій (LeonXS)   • 21:57:03, 28.07.2012 [Материал]

Материал поставлен чтобы помочь человеку, а Вы прицепились к %. В статье мать говорит одно, журналисты другое, врачь не указал. Вы предлагаете ЖЖ вывести средний % чтобы Вас устраивало? Там четко написано что автор надзвичайні новини, вот они такие % и раставили.

За ошибки согласен, бывают часто, но "кидают нам как кость собаке" - это Вы уже палку перегибаете. Я рекомендую Вам почитывать и другие жит. сайты и сравнить что там твориться. К примеру сайт газеты 20 мин., а у них штат куда больше чем у ЖЖ... легче всего сидеть писать коменты и обливать грязью,..
цмраг
3 Притухаловский Кеня Обампелович (цмраг)   • 10:08:58, 28.07.2012 [Материал]

что Вам проценты , лишь бы девочка пошла на воздоровление. Если есть возможность автора или кого-нибудь пусть предложит открть счёт для пересылки с X-BOX. Я немогу. без телефона я
velcade
4 Velcade (velcade)   • 11:42:24, 28.07.2012 [Материал]

Из-за 50 грн. не обеднеем, человек 200 - хоть что-то для помощи.
Легионер
6 Александр (Легионер)   • 18:22:27, 28.07.2012 [Материал]

Администрация, напишите номер карточки без пробелов. А то в Приват24 5 минут не понимал почему платеж не проходит. Я счет из статтьи скопипастил, а система пробелы воспинимает за знаки. Не удобно
Оголошення на ЖЖ інфо: