Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2013 » Май » 14 » 09:00:09

Репертуар Житомирского театра им. Кочерги на май-июнь 2013: премьеры для детей и взрослых

14.05.2013, 09:00:09 5208 0
Репертуар Житомирского театра им. Кочерги на май-июнь 2013: премьеры для детей и взрослых

«Журналу Житомира» стал известен репертуар Житомирского академического украинского музыкально-драматического театра им. И. Кочерги на май-июнь 2013 года.

Из-за подготовки и участия коллектива театра в различных мероприятиях посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, в первой половине мая спектаклей не было вообще, а во второй (с 17 мая) будет всего 3: - это «Украденое счастье», сказка «Маугли», моно-спектакль «Женщина в style JAZZ».

Кроме того в среду, 29 мая, Винницкий академический музыкально-драматический театр им. Садовского покажет житомирянам спектакль «Анна Каренина» по мотивам романа Льва Толстого, который стал премьерой нынешнего 79-го театрального сезона в Виннице. 

Как стало известно «Журналу Житомира» - в главной роли спектакля играет ведущая актриса театра Екатерина Селезнева. Винницкие СМИ пишут, что по бюджету, это был один из самых дорогих спектаклей в репертуаре винницкого театра.

В июне Житомирский театр покажет новую премьерную сказку «Трое поросят» - 4,5,6,8 июня.

18 и 19 июня наш театр покажет премьеру, посвященную 68-й годовщине Победы – «Ода радости», по мотивам произведения «Прикосновение», Рустама Ибрагимбекова. Это история любви, случившаяся в последние дни войны.

- В единственно уцелевшей церквушке на окраине сожженной белорусской деревни раненый солдат ждет своих. Но, неожиданно, появляется девушка, в которую он влюбляется с первого взгляда… - так начинается история, рассказанная Рустамом Ибрагимбековым в пьесе «Прикосновение».

Закрытие 69-го театрального сезона пройдет в форме театрализованного действия 26 июня. Следующий сезон у нашего театра – юбилейный 70-й.




Тэги: репертуар, Премьеры, Житомирский театр

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: