Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Сентябрь » 18 » 14:20:26

Погода помешала выполнить финансовый план парку Гагарина в Житомире

18.09.2013, 14:20:26 3945 3
Погода помешала выполнить финансовый план парку Гагарина в Житомире

Сегодня, 18 сентября 2013, во время заседания исполнительного комитета Житомирского городского совета был рассмотрен отчет о выполнении финансового плана КП «Парк культуры и отдыха им . Ю. Гагарина» за I полугодие 2013 года.

Заместитель начальника управления культуры Житомирского городского совета Елена Турская отметила, что план за I полугодие 2013 выполнен на 80 %.

Одной из причин недовыполнения, учитывая сезонность работы парка, являются плохие погодные условия. В частности, сезон в этом году начали не с 1 апреля, а на месяц позже, а это потеря значительных прибылей.

Директор КП «Парк культуры и отдыха им .Ю.Гагарина» Владимир Черныш также отметил, что аттракционы устарели, а потому не могут составлять конкуренцию развлекательным центрам города.

Городской голова Владимир Дебой подчеркнул, что необходимо заключать договора с владельцами передвижных аттракционов и по программе 50/50 устанавливать аттракционы в сезон.

- Парк должен работать так, чтобы в него хотели приходить люди. Можно проводить конкурсы, фестивали, игры, еженедельные программы. Житомирские парки могут стать изюминкой Житомира. Сегодня нужно активно привлекать инвесторов и благотворителей, вносить новые идеи, - акцентировал Владимир Дебой .

Мэр Житомира отметил, что руководитель Житомирского парка Владимир Черныш должен перенимать опыт работы парков других городов Украины и равняться на лучшие из них.

Тэги: качели, парк гагарина, отдых, Житомир, атракционы

Схожі новини:


Комментариев: 3
Шурин
1 Aleksandr (Шурин)   • 15:16:24, 18.09.2013 [Материал]

не ну понятно, всему вина погода. Походу и зарплаты в ТТУ снова не выплатили из-за непогоды. И воду ночью отключают, и трубы прорывает, и дороги по всему городу потому же попилили и оставили, и асфальта снова таки из-за непогоды не хватает...бред...
Incola
2 Александр (Incola)   • 21:51:27, 18.09.2013 [Материал]

Дебоя показывать
Димик
3 Дмитрий (Димик)   • 23:51:40, 19.09.2013 [Материал]

Да бардак в парке, противно ходить. Полуразрушенные фонтаны, страшные скамейки, вдоль олеи продажа пива. Вобщем все детям. Чувствуется хозяйская рука. Года не хватило, осенние дожди помешали. А что собственно там в таких объемах делалось, что не успели? Разгромить ларек под самолетом и времени и усилий хватило, украсть и вывезти чужую мебель то же шустро в секунду. Думаю все оперативно успевают, как и деньги грести и глаза закрывать на продажу алкоголя в общественном месте.
Оголошення на ЖЖ інфо: