Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Сентябрь » 25 » 15:03:28

Житомирян приглашают в воскресенье сыграть в квест на улицах города

25.09.2013, 15:03:28 3763 0
Житомирян приглашают в воскресенье сыграть в квест на улицах города

В воскресенье, 29 сентября, всех желающих и интересующихся историей Житомира приглашают пробежаться по его улицам, сыграв в квест «Улицами Житомира».

- Житомир является уникальным и неповторимым городом. Его уникальность заключается в том, что он, на протяжении веков находился на грани природно-климатических зон, на грани столкновения различных религий и цивилизаций, на грани конкурирующих империй. Православное византийство, римский католицизм и исламский мир столкнулись в противостоянии на территории, которые в ХХ веке получили официальное название - Украина, это история всей Украины, а наш город имеет непосредственное участие в ее написании, следовательно, мы должны не просто любить родной город, а гордиться ним, он единственный, неповторимый и уникальный, - говоряn организаторы.

Квест «Улицам Житомира» поможет тебе и твоим друзьям узнать интересные страницы истории Житомир.

Регистрация команд проходит во встрече в соц.сети ВКонтакте.

Проект «Улицам Житомира» реализуется в рамках программы «Мастерская общественной активности» при поддержке Коллегиума им.Теодора Гойса, Фонда Роберта Боша, Объединения MitOst eV и программы Польско - Американского Фонда Свободы «Преобразования в регионе» - RITA, реализуемой Фондом образование для демократии. В Украине программа реализуется «Украинской сетью образования взрослых и развития инноваций» при поддержке локальных партнеров.



Тэги: улицы Житомира, Житомир, квест

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: