Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Октябрь » 30 » 18:17:59

Пьяные парни устроили стрельбу из пневматического оружия по окнам школы

30.10.2013, 18:17:59 3897 3
Пьяные парни устроили стрельбу из пневматического оружия по окнам школы

Вечером в Бердичевский горотдел милиции обратился директор одной из местных школ с сообщением о том, что в результате выстрела разбито оконное стекло в одном из классов. Уже через несколько часов правоохранители установили неизвестных стрелков и доставили в горотдел.

У одного из них изъят пневматический пистолет.

В тот вечер в школе в одном из классов проходило родительское собрание, когда послышался непонятный шум. Взрослые с удивлением обнаружили три отверстия в стеклопакетах окна. В этом же учебном заведении располагается и участковый пункт милиции, поэтому один из родителей сразу бросился к инспекторам.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

 - Мы сразу выбежали на улицу, чтобы определиться, с какой стороны здания школы могли находиться стрелявшие, - рассказывает участковый Александр Грабовский. - Сориентировавшись, поняли, что выстрелы могли быть сделаны вблизи пятиэтажки, расположенной неподалеку.

Однако подозрительных лиц вокруг не было. Поэтому инспекторы начали расспрашивать местных жителей, не заметили ли они ничего странного. Выяснилось, что несколько минут назад девушки обратили внимание, как двое парней вышли из кустов в метрах 50 от школы и пошли в общежитие. Тщательный опрос его жителей найти незнакомцев не помог.

Однако еще через полчаса правоохранители таки обнаружили хулиганов - в то время они искали развлечений уже вблизи одного из памятников, расположенных также неподалеку. У одного из парней нашелся пневматический пистолет. Оба были доставлены в горотдел для выяснения всех обстоятельств. Оружие изъято и направлено на соответствующее экспертное исследование.

Обоим молодым людям по 23 года и объяснить мотивы своих действий они не могут. Просят прощения у школы, родителей и говорят, что стреляли по светящимся окнам под воздействием выпитого алкоголя.

Сейчас хулиганы думают, как восстановить поврежденное имущество.

Тэги: пневматика, Оружие, школа, Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 3
Berserk80
1 63rS3rK (Berserk80)   • 19:01:17, 30.10.2013 [Материал]

А что тут думать -пришло время менять деревянные рамы не пластиковые стеклопакеты. Причем весь этаж.
Здоровья и энергии много -заменят.
RA
2 RA (RA)   • 08:30:13, 31.10.2013 [Материал]

Взрослые с удивлением обнаружили три отверстия в стеклопакетах окна
SteamRoller
3 Михаил (SteamRoller)   • 10:59:20, 31.10.2013 [Материал]

Нужно срочно разрешить короткоствол, чтобы после таких идиотов не стёкла ремонтировали, а трупы штабелями складывали.
Оголошення на ЖЖ інфо: