Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Ноябрь » 21 » 23:42:11

Подросток угнал иномарку под Житомиром и устроил погоню с ГАИшниками. ФОТО

20.11.2013, 23:33:28 5400 6
Подросток угнал иномарку под Житомиром и устроил погоню с ГАИшниками. ФОТО

Двое работников пресс-службы Житомирской ГАИ стали героями истории с задержанием парня на угнанном автомобиле. Сейчас молодчик проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Как оказалось, в тот день пресс-офицеры госавтоинспекции Николай Яцкевич и Василий Кравцов на служебном автомобиле возвращались в свое подразделение из Коростышевского района, где случилось ДТП с тремя пострадавшими. Неподалеку от Житомира на трассе Киев-Чоп их опередил автомобиль «Опель».

 - Еще в зеркальце заднего вида мы заметили, что номерной знак «Опеля» был расположен не на привычном месте, а на лобовом стекле, - рассказывает пресс-офицер УГАИ Николай Яцкевич. - Когда же машина оказалась впереди нас, мы увидели, что задний номерной знак вообще отсутствует.

Кроме того, сам номер, марка и цвет подозрительной машины показались пресс-офицерам знакомыми. Их подозрения только усилились, когда Николай Яцкевич взглянул на ориентировку объявленного в розыск автомобиля «Опель Вектра», угнанного в Житомире накануне. О своих наблюдениях пресс-офицеры немедленно доложили в дежурную часть областного управления ГАИ и начали преследовать автомобиль, информируя коллег о направлении его движения. Навстречу «Опелю» был направлен патрульный автомобиль спецвзвода ГАИ.

Водитель, находившийся за рулем «Опеля», вскоре заметил машину с синими номерами, неотрывно двигавшуюся за ним. Дальше события развернулись, как в кинофильме с напряженными гонками. Водитель подозрительной машины прибавил скорость и попытался оторваться от преследования, несмотря на поданные сигналы ГАИшников об остановке транспортного средства. Нарушая все правила безопасности, он неоднократно выезжал на встречную полосу, создавал аварийные ситуации, однако транспортное движение в одну полосу не давало ему возможности оторваться.

Наконец поняв, что на колесах убежать не удастся, водитель попытался это сделать пешком, практически на ходу выскочив из машины. «Опель» съехал в кювет, а парень, который им управлял, бросился наутек в поле. Мгновенно сориентировавшись в ситуации, один из пресс-офицеров бросился за ним следом и уже за сотню метров успешно догнал и задержал беглеца.

Через несколько минут к месту происшествия подъехали инспекторы спецвзвода УГАИ и следственно-оперативная группа Житомирского горотдела милиции. Правоохранители выяснили, что задержанный пресс-офицерами парень является 17-летним житомирянином. «Опель», на котором он передвигался, действительно оказался угнанным из Житомира. Во время проведения осмотра в его салоне эксперты обнаружили металлические приспособления, с помощью которых молодой человек открыл дверцу машины, хотя сам он утверждал, что машина была открыта, а ключи владелец халатно оставил в замке зажигания.

Среди других изъятых вещей было несколько мобильных телефонов, GPS-навигатор и автомобильный аккумулятор. Настоящий владелец машины подтвердил, что эти вещи ему не принадлежат.

Как сообщил в.и.о. начальника Житомирского ГО УМВД Сергей Рябошапка, по факту незаконного завладения транспортным средством (ст. 289 Уголовного кодекса Украины) открыто уголовное производство, а задержанного молодого человека правоохранители проверяют на причастность к совершению краж из салонов других автомобилей. В настоящее время подтверждено, что изъятый у него GPS-навигатор был похищен из машины в г.Коростишеве накануне. Следствие продолжается.

Ольга Номерчук, ССО УМВД Украины в Житомирской области















Тэги: Житомир, гаи, угон авто

Схожі новини:


Комментариев: 6
black
1 black (black)   • 00:05:03, 21.11.2013 [Материал]

:)))
SaDist
2 Zt (SaDist)   • 02:17:42, 21.11.2013 [Материал]

руки бы поотрубывать этому умельцу
Lisa111
3 Роман (Lisa111)   • 09:32:31, 21.11.2013 [Материал]

Или не отрубать а поперебивать, чтобы отсохли.
SerYOgaXXL
4 seryoga (SerYOgaXXL)   • 15:16:34, 21.11.2013 [Материал]

не перевелись еще дОбры мОлодцы! )
ganjik7
5 Сергей (ganjik7)   • 21:57:38, 21.11.2013 [Материал]

Шамаич, снова забыл коробку в спорт режим переключить....
трусы_с_начесом
6 Трусы (трусы_с_начесом)   • 12:54:29, 22.11.2013 [Материал]

пацан в нфс переиграл или в гта
Оголошення на ЖЖ інфо: