Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Январь » 31 » 15:35:14

В Житомире пройдет фестиваль детских и юношеских команд КВН «Сміховик -2014». ВИДЕО

31.01.2014, 15:35:14 4827 0
В Житомире пройдет фестиваль детских и юношеских команд КВН «Сміховик -2014». ВИДЕО

В начале февраля в Житомире пройдет ІІІ-й Всеукраинский фестиваль детских и юношеских команд КВН «Сміховик».

- В фестивале принимают участие лучшие жесткие команды КВН. «Сміховик» дал позыв другим городам Украины на проведение аналогичных фестивалей в других городах Украины, - рассказывает исполнительный директор ассоциации КВН Украины, основатель фестиваля Владимир Выговский.

Организаторы хотели сделать в этом году фестиваль международным и пригласили детскую команду из Санкт-Петербурга, но ей запретили ехать в Украину, хотя дети очень хотели. А команду КВН совсем маленьких детей из поселка Черновицкой области отказались пускать родители.

Социально-политическая ситуация в стране отразилась на проведение фестиваля и составе его участников - на сегодня свое участие подтвердили пока 9 команд:

  • «88-е чудо света» (Запорожье)  
  • «Не доросли» (Одесса) 
  • «Полигон» – (Казатин)
  • «Інші діти» – (Ровно)
  • «Дорослі діти» – (Чорнобай, Черкасская область)
  • «Вітаміни» - Боярка
  • «Кадри веселого народу» (Тернополь)
  • «Кадри» – (Лубны)

Организаторы фестиваля Ассоциация КВН Украины и житомирская радиоэлектронная компания РЭК.

Владимир Выговский также рассказал, что сейчас есть устные договоренности с руководством области и Госкомтелерадио провести телевизионную съемку этого фестиваля и другие мероприятий КВН в Житомире, с целью их дальнейшего распространения среди государственных ТРК Украины. 

Традиционно в фестивале принимают участие дети от маленьких до 18-лет. Пригласительные будут распространены бесплатно в школах, частично среди ВУЗов Житомира, а также часть за символическую плату будет продаваться в телецентре для желающих посетить фестиваль житомирян. 

Организаторы обеспечивают проживание и питание команд в Житомире, одна команда в среднем будет представлена 7-8 участниками, общее количество участников 80-90.  

Как и на двух прошедших фестивалях жюри ставить балы не будут, а победители получат в награду кубок «Сміховик», который каждый год изготавливается в новом авторском стиле. 

Фестиваль «Сміховик-2014» в Житомире запланирован на 11 февраля в зале ОДТРК «Житомир» (Телецентр).


Подробнее о нынешнем фестивале смотрите в видео «Журнала Житомира»



Тэги: Житомир, Сміховик, КВН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: