Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Февраль » 1 » 17:25:33

В Житомире пройдет фестиваль детских и юношеских команд КВН «Сміховик -2013»

01.02.2013, 17:25:33 4600 2
В Житомире пройдет фестиваль детских и юношеских команд КВН «Сміховик -2013»

Житомир будет принимать Всеукраинский фестиваль детских и юношеских команд КВН «Сміховик -2013».

В соревнованиях веселых и находчивых примут участие 11 лучших команд Украины.

По сравнению с предыдущим годом, количество желающих попробовать свои силы на фестивальной сцене выросла.

Организует фестиваль Ассоциация КВН Украины, и непосредственно исполнительный директор Ассоциации Житомира - Владимир Выговский.

Он объяснил, почему подобные фестивали проходят в Украине очень редко (практику проведения нескольких детских фестивалей имеют, кроме Житомира, еще два города - г. Лубны и г. Сумы).

Основная причина - отсутствие средств, ведь большую часть расходов берут на себя организаторы, а найти спонсоров сегодня очень трудно.

- КВН - это содержательный досуг детей и молодежи. Однако, к сожалению, не все представители власти это понимают. Именно поэтому в афише житомирского фестиваля нет ни одного упоминания о государственных структурах. Этот вопрос очень неоднозначный. Вообще-то наша организация участвует в конкурсах государственных молодежных программ. И мы их с успехом выигрываем. Получаем определенные гранды. Что же касается Житомира, то, к сожалению, для нашей организации прошлый год закончился в минусах в десятки тысяч гривен из-за расхлябанности представителей государственной власти, в том числе казначейства, областного управления по делам семьи, молодежи и спорта. Относительно нынешнего фестиваля, мы благодарны за такое желание поддерживать этот фестиваль фирме «REC», которая взяла на себя основные расходы, - рассказал исполнительный директор.

Гала-концерт Фестиваля состоится 10 февраля в 16.00 в зале телецентра. Те, кто попадет туда, увидят и выступления двух житомирских команд - «Без уважительной причины» и «Как только, так сразу».

Вход на Гала-концерт будет осуществляться по приглашениям, которые раздаются в школах города, а также - в телецентре.

Оценивать игру участников будут люди, которые с КВН-ом связаны многие годы.

Среди них - Президент Ассоциации КВН Украины Михаил Агранат (капитан команд ГНИ, «Дрим-Тим» и сборной СНГ), известный художник-карикатурист Василий Вознюк, фронтвумен команды КВН «Девчонки из Житомира» Марина Поплавская.

Игра будет иметь телевизионную версию, которую увидят не только жители Житомирщины, но и, по договоренности с Госкомтелерадио, зрители других украинских региональных каналов.

Тэги: Житомир, юмор, Сміховик, фестиваль, КВН
   По матеріалам: Житомир Инфо

Схожі новини:


Комментариев: 2
uragan_zt
1 Дмитрий (uragan_zt)   • 22:51:45, 01.02.2013 [Материал]

посмотрю, но, кажется, будет совсем не смешно...
dimdim
2 Дмитрий (dimdim)   • 23:15:34, 01.02.2013 [Материал]

Привет Выговскому от физмата!!!
Наши шутки тогда были круче чем теперешний КВН!
Это был стиль жизни такой, а не шоу.
Оголошення на ЖЖ інфо: