Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Февраль » 6 » 12:53:19

В Житомире пройдет всеукраинский детско-юношеский фестиваль КВН «Смеховик». ВИДЕО

06.02.2015, 12:53:19 8962 1
В Житомире пройдет всеукраинский детско-юношеский фестиваль КВН «Смеховик». ВИДЕО

13 февраля (16:30) в Житомирском телецентре пройдет четвертый Всеукраинский фестиваль детских и юношеских команд КВН – «Сміховик».

Организаторы фестиваля Ассоциация «КВН Украины» и компания «REC» твердо уверены, что в нынешнее время, несмотря на войну в стране подобные мероприятие проводить необходимо. Исполнительный директор ассоциации Владимир Выговский подчеркивает, что в Житомире вообще проходит очень мало событий всеукраинского уровня.

Как и раньше участники фестиваля – 11 команд из разных регионов Украины.  К сожалению одна из команд недавно отменила заявку на участие, потому что в 7-семьях участников отцы получили повестки и скоро пойдут на войну. Дети хотят побыть с родителями перед отъездом.  

Литературный редактор ассоциации, капитан команды «Девчонки из Житомира» Марианна Поплавская говорит, что шутки на взрослые темы с детских уст ее заставляют смеяться до слез – и именно лучшие команды, авторы таких шуток приедут в Житомир.

Дети очень сильно желают участвовать в фестивале, и часто просят увеличить количество участников команды сверх установленной нормы в 7 человек – для них игра имеет большое значение, это важный шаг в жизни. А вообще, как известно КВН – это большая кузница кадров.
 
Не можем не отметить, что фестиваль 4-й год подряд был бы не возможен без весомой поддержки президента компании «REC» Георгия Матышнюка, в молодости также игравшего в КВН.

Обращаем внимание читателей «Журнала Житомира», что в этом году организаторы отказались от распространения билетов в школах, и части в свободной продаже, как было ранее. Основным зрителем будут дети из интернатов Житомирской области, а также военные одной из частей города.  Однако организаторы намерены в будущем разместить в Интернете видеосъемку всего гала-концерта фестиваля.

Подробнее о «Смеховике-2015» смотрите в нашем видеосюжете:


Тэги: дети, Сміховик, фестиваль, КВН

Схожі новини:


Комментариев: 1
Mira
1 Irina (Mira)   • 14:37:55, 06.02.2015 [Материал]

*Марианна Поплавская говорит, что шутки на взрослые темы с детских уст ее заставляют смеяться до слез*.
А как быть тем у кого слезы от горя,от потери близких?Разве это не кощунство устраивать КВН в то время ,когда страна захлебывается в крови и когда в нашем регионе почти каждый день хоронят земляков-героев?Совесть иметь надо!!!Людям не до смеха.В статье сами же пишут - * К сожалению одна из команд недавно отменила заявку на участие, потому что в 7-семьях участников отцы получили повестки и скоро пойдут на войну.*
Да,нам только бы провести мероприятие всеукраинского уровня.Другие области,наверное,отказались,у них есть моральные принципы.
Оголошення на ЖЖ інфо: