Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Апрель » 1 » 15:01:59

В Житомире ледовый каток в ТРЦ Глобал разморозят 10 апреля

01.04.2014, 15:01:59 7071 8
В Житомире ледовый каток в ТРЦ Глобал разморозят 10 апреля

Ледовый каток в ТРЦ Глобал «Глобал ICE» разморозят в четверг 10 апреля. Об этом рассказал депутат областного совета Дмитрий Кропачев.

Представители бизнеса объяснили свое решение тем, что ранее оговоренные на круглом столе суммы будут не достаточны и не компенсируют все убытки. Стоит отметить, что и городские власти не сильно спешили помогать.

"Положительное только то, что батуты будут установлены не на месте катка. Кроме того, каток обещают опять заморозить, как только власть решит вопрос льготных тарифов на электроснабжение катка. Зимние виды спорта, которые только 4 года как появились в Житомире могут исчезнуть", - отметил депутат.

Напомним, руководство ТРЦ Глобал решил впервые за 4 года разморозить на полгода ледовый каток, объясняя это тем, что содержать его уже не в состоянии.

На катке, кроме развлечения, житомирские дети занимались фигурным катанием, также была создана хоккейная команда.

По словам тренеров, дети уже имеют награды, есть серьезные достижения. Теперь эти виды спорта под угрозой исчезновения. Ведь, для спортсменов полгода - слишком большой срок. Осенью придется начинать все с начала.

Спасти ситуацию могла бы определенная областная программа развития спорта, а также пересмотр тарифов на электроэнергию для катка.

Конечно, большинство решений должны приниматься в Киеве. От местной власти необходимо желание и предложения. К тому же, Житомир имеет собственного депутата в Верховной Раде, который так любил хоккей, и мог поднять этот вопрос. Но, похоже, фигурное катание и хоккей в Житомире никому больше не нужны.

6 апреля Житомирская областная федерация фигурного катания на коньках приглашает всех на прощальное выступление по фигурному катанию, которое стартует в ТРЦ Глобал в 17:30.


Тэги: Глобал UA, ледовый каток
   По матеріалам: Репортер Житомира

Схожі новини:


Комментариев: 8
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 15:32:39, 01.04.2014 [Материал]

Запилите сбор средств через bigggidea блин
asercbr_zt
2 Андрей (asercbr_zt)   • 16:26:16, 01.04.2014 [Материал]

Всё намного проще, предлагаю всем ЖЖ байкотировать ГлобалУА и всё что там находится, если они не хотят работать с населением то и население не хочет работать с ними.
А как предуприждение сделать всежитомирскую акцию, один день без глобала, пускай день или два проработает в холостую.
polesich
3 Владимир (polesich)   • 16:57:32, 01.04.2014 [Материал]

Та блин сделайте добровольные платежи по 2-5 грн по мобилке и я буду вносить на поддержку катка, жалко, к катку все привыкли и он стал центром досуга
VVS
4 VVS (VVS)   • 17:12:47, 01.04.2014 [Материал]

Для начала можно просто сделать так, чтобы налоги от Глобала шли в местный бюджет. И тогда из этого же местного бюджета можно было бы и спонсировать каток. А насчет
"А как предупреждение сделать всежитомирскую акцию, один день без глобала, пускай день или два проработает в холостую." - ну закроют еще и Глобал, кому от этого легче? Людям? Предпринимателям?
asercbr_zt
5 Андрей (asercbr_zt)   • 17:15:30, 01.04.2014 [Материал]

Сомневаюсь, что его кто-то закроет, а вот деньги найдут.
VVS
6 VVS (VVS)   • 17:20:52, 01.04.2014 [Материал]

Это напоминает акции водителей против определенных заправок (в прошлом или позапрошлом году, точно уже не помню). Но заправкам это никак не помешало в конечном счете. Да, убытки были. Но катастрофы не получилось.
asercbr_zt
7 Андрей (asercbr_zt)   • 17:27:52, 01.04.2014 [Материал]

Ну а тема про налоги в местный бюджет уже заеЖЖена до дыр, и я сомневаюсь, что за 10 дней или полгода или год её кто-то решит, у нас есть дела поважнее, улицы переименовывать например, или охоту на ведьм устроить.
bda
8 ДДД (bda)   • 21:11:39, 02.04.2014 [Материал]

Я думаю, что житомирские управленцы ДОЛЖНЫ обеспечить, хотя бы, наличие одного катка в областном центре!!! Понятно: с дорогами, светофорами у них не получается - денег не хватает, но, каток...!!! Причём, всего один на весь город!!!! Уже, и так, форумчане за свои деньги лавочки ставят!!!!!! Уважаемые люди, при власти, которые планируют расходы! Вы, что, хотите из областного центра сделать ПГТ???!!!!! 24 тыс. на переименование улицы есть, а на каток????
Оголошення на ЖЖ інфо: