Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Апрель » 4 » 09:29:59

Житомирский водитель случайно встретил на дороге свой автомобиль-двойник. ВИДЕО

04.04.2014, 09:29:59 7140 4
Житомирский водитель случайно встретил на дороге свой автомобиль-двойник. ВИДЕО

В последние годы в Украине снова стало распространенным явление автомобилей-двойников. В Житомирской области настоящую охоту устроил водитель, который случайно увидел на дороге БМВ со своими номерами.

Эти два автомобиля будто братья-близнецы: те же номера и даже по техническому паспорту - тот самый владелец. Один BMW год назад приобрел житомиринян Алексей. Официально зарегистрировал и ездил себе, пока как-то не встретил на дороге идентичную машину. Водитель обалдел, а через мгновение уже мчался к правоохранителям.

Алексей Полищук, владелец BMW:

 - Я їздив особисто до Новоград-Волинську і побачив свій автомобіль на кольцу. Мій автомобіль АМ 3700 ВК, після чого я звернувся в ДАІ. Щоб прийняли міри та розшукали автомобіль незаконно зареєстрований. Так як свій я реєстрував сам.

Через месяц двойника БМВ нашли. ГАИшники остановили машину и задержали водителя.

Виктор Дубчак, инспектор ДПС:

 - Згідно орієнтування, місяць назад було дано, про те, що в нашій області є автомобіль-двійник з такими номерами. Цей автомобіль було зупинено. При звірки номерів агрегатів було виявлено, що цей автомобіль не значиться в базі. І на території України не розмитнений, а техпаспорт і номери просто виготовлені під авто, яке їздить в Житомирській області. Так точно.


ВИДЕО: BMW-двойники выявили на Житомирщине


Еще вчера житомирянин Алексей имел одну автомашину, а уже сегодня их у него две. Ведь по документам именно он является владельцем обеих машин.

Алексей Полищук, владелец BMW:

- Техпаспорта аналогічні. Дані внесені всі повністю такі, як в моєму техпаспорті. В даному випадку різниця в недійсності номера кузова і також недійсний номер кузова був внесений в підробний техпаспорт.

Оказалось, всего за два дня до этого житель Черняхова выменял в Новоград-Волынском немецкую машину на свой микроавтобус. И все это без оформления поручений и проверок в ГАИ и МРЭО.

Николай, житель г. Черняхова:

- Зустрілися, подивилися, провірили номер.

- Номер в техпаспорті - все співпало?

- Все да. Вчора зупинили мене працівники ДАІ. Кажуть, є такий автомобіль ще.

- Щоб ви сказали людям, які купують авто? Можливо, треба було перевірити авто?

- Треба перевірять.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, автоинспекторы и обманутый автовладелец призывают покупать транспорт только официально и обязательно проверять его в ГАИ. Мошенников же, которые зарабатывали на доверчивых и жадных, теперь ищет милиция.

Александр Райковский, Виктор Подвысоцкий, НТН

Схожі новини:


Комментариев: 4
ОЧЕНЬ
1 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 10:46:27, 04.04.2014 [Материал]

этих двойников в мире миллионы ездит) нашли мне новость
SaDist
2 Zt (SaDist)   • 12:32:27, 04.04.2014 [Материал]

без лоха и жизнь плоха
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 17:11:54, 04.04.2014 [Материал]

Доверяй, но... проверяйся!
dodo
4 Артём Александрович (dodo)   • 09:39:28, 07.04.2014 [Материал]

Мне самому пацаны пару лет назад предлагали БМВ клон за 3 тыс баков.Предупредили 1-3 года может проездишь,а потом найдут и усё....Так что новость с клонами не интересна))
Оголошення на ЖЖ інфо: