Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2014 » Июль » 10 » 11:41:51

Какой будет альтернатива российскому программному обеспечению?

10.07.2014, 11:41:51 5868 7
Какой будет альтернатива российскому программному обеспечению?

Как известно, до 1 декабря Кабмин обязали отказаться от российского ПО в органах власти. Данное решение связано с кибернетической угрозой от российской стороны.

Возникает вопрос, какими программными средствами будет заменено привычное многим ПО? Проанализировав рынок, можно найти достаточно программ, отвечающих госстандартам, которые подходят для работы в госучреждениях.

Известные компании антивирусного ПО, такие как ESET и TrustPort, давно зарекомендовали себя на мировом рынке и имеют опыт работы с украинскими компаниями. Они предлагают качественные антивирусные системы, обеспечивающие высокий уровень защиты от вредоносных программ.

Если говорить о системах бухгалтерской отчетности, то и здесь есть альтернативы продуктам, используемых на данный момент. Речь идет о таких программах как ИС-ПРО и «M.E.Doc Зарплата». Система ИС-ПРО разрабатывается компанией «Интеллект-Сервис» и поддерживает стандарт MRP II - распространенный метод управления производством, используемый в мировой практике. «M.E.Doc Зарплата» является модулем системы документооборота «M.E.Doc», который автоматизирует процесс расчета и начисления заработной платы сотрудников, а также все другие процессы учета и управления персоналом. Эти программы позволят перевести бухгалтерскую отчетность в подчинение украинского ПО, что будет содействовать политике информационной безопасности государства.

В итоге, использование подобного ПО позволит значительно снизить риск кибератак на государственные предприятия и решит проблему замены продуктов российского производства. В свою очередь, поддержка украинского производителя ПО позволит поднять конкурентоспособность отечественных компаний на мировом рынке.


Тэги: ИС про, Eset

Схожі новини:


Комментариев: 7
roman91
1 Роман (roman91)   • 14:22:09, 10.07.2014 [Материал]

думаю это не такая уж и большая проблема, главное чтобы была поддержка наших ит-шников со стороны властей, того гляди сами будем создавать и продавать отечественное ПО за границу
mess@nger
2 Святослав (mess@nger)   • 15:43:07, 10.07.2014 [Материал]

ИС-Про, кстати, весьма неплохо в России работает, а разработчик -Киев
boda2004
3 Олександр Боднарашик (boda2004)   • 20:24:19, 10.07.2014 [Материал]

Все бы хорошо, но бухгалтерию полностью перевести до декабря, научить персонал пользоваться будет сложно. Славик, чота я очкую :)
bda
4 ДДД (bda)   • 21:52:19, 10.07.2014 [Материал]

Не очкуйте))) Многие госучреждения уже давно работают в ИС-ПРО. Трудно будет, конечно ЧП, которым придётся переходить на что-то другое, но у нас, как всегда, ПАРТИЯ СКАЗАЛА НАДО - а ты, как не выкручивайся, должен ответить ЕСТЬ! иначе - штрафные санкции))
Varik
6 Вадим (Varik)   • 09:09:18, 11.07.2014 [Материал]

Так про ЧПшников речь и не идет. Переходить на нероссийское ПО обязали госпредприятия. А частникам никто не может указать, какой информационной системой пользоваться, хоть 1С, хоть SAP. И тем более наложить штрафные санкции. Отчетность в налоговую и Ко все равно подаются через медок или чтото похожее, а в какой системе отчеты формируются, для государства абсолютно не важно.
mess@nger
7 Святослав (mess@nger)   • 11:31:48, 11.07.2014 [Материал]

Если говорить о Частных Предпринимателях, то есть програмка - Предпринимматель4. Разраб в Днепропетровске. Подойдет для ЧПшников и малых предприятий идеально. В использовании проще чем 1С-ка или ИС-Про. Цена тоже ниже, годового абонентского обслуживания нет (ИТС). Покупатся на комп, в одной базе ведется неограниченное кол-во предприятий... В общем обращайтесь, если что =)
mess@nger
5 Святослав (mess@nger)   • 09:07:08, 11.07.2014 [Материал]

Вполне реальная задача. Было бы желание =)
Оголошення на ЖЖ інфо: