Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Июль » 17 » 15:01:26

Житомирские милиционеры на Востоке готовятся к очередной ротации

17.07.2014, 15:01:26 4119 0
Житомирские милиционеры на Востоке готовятся к очередной ротации

Начальник УМВД в Житомирской области Юрий Демьяненко на следующей неделе готовится ехать в восточные регионы страны.

Там уже три месяца проходят службу около 200 его подчиненных - правоохранителей из Житомира и районных центров области.

Ежемесячно начальник проводит ротацию и лично ездит проверять условия службы и проживания милиционеров. Говорит, что ребята всем необходимым обеспечены, а также отдельно им постоянно отправляют грузы с продовольствием.

"Планируем, что ротацию проведем 23 июля. Из Житомира уедет сводный отряд правоохранителей, а те, кто обеспечивали порядок в Луганской и Донецкой области в течение этого месяца, вернутся домой, - объясняет Демьяненко. - Мы на днях передали нашим милиционерам 50 бронежилетов и теперь они на 100% обеспечены касками, бронежилетами 2, 4, 5, 6 классов. Если кто-то распространяет информацию, что у кого-то чего-то не хватает, то я вам заявляю, что у нашего отряда все есть. Ребята особенно радуются, когда мы отсюда им отправляем продукты. Передали им туда дополнительно стрелковое оружие".

Также, по словам Демьяненко, в Краматорск и Славянск для милиционеров отправят 5 автомобилей на высоком ходу, ручные пулеметы и гранатометы, пользоваться которыми правоохранителей учили во время спецкурса.

Тэги: МВД, АТО, Житомир, милиционеры
   По матеріалам: 1.zt.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: