Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июль » 14 » 11:59:09

Житомирских милиционеров обучали стрелять из гранатометов. ФОТО

14.07.2014, 11:59:09 3901 0
Житомирских милиционеров обучали стрелять из гранатометов. ФОТО

Житомирские правоохранители продолжают активно совершенствовать навыки владения стрелковым оружием и проходят интенсивные курсы по тактике действий в чрезвычайных ситуациях.

На днях спецкурс из новых для милиции видов вооружения прошли и начальники районных отделов милиции области.

Возглавил делегацию руководителей горрайорганов главный милиционер Житомирщины Юрий Демьяненко, который вместе со всеми также учился осваивать новые для милиции виды вооружения - ручной противотанковый гранатомет, подствольный гранатомет и ручной пулемет Калашникова, - сообщает УМВД Украины в Житомирской области.

- Тактико-учебные занятия с личным составом служб и подразделений Управления милиции у нас проводятся постоянно. Однако такие тренировки, как сегодня, - впервые. Для нас представлено новое оружие, однако оно есть не на всех блок-постах, где несут службу наши милиционеры. По моему убеждению, первыми, кто должен овладеть им, - непосредственные руководители. Начальник должен во всем быть примером для своих подчиненных. Следовательно, такой спецкурс уже прошли начальники отраслевых служб и строевых подразделений Управления, ныне же очередь за руководством районного звена, - прокомментировал Юрий Демьяненко.

Испытывали вооружение поочередно и вместе, в зависимости от его вида. Наиболее необычной для милиционеров оказалась стрельба из ручного противотанкового гранатомета. Некоторые держали его в руках впервые в жизни, нашлись и такие, что ранее получили опыт применения этого оружия.

Перенять навыки стрельбы из новых видов вооружения у своих руководителей предстоит  и подчиненным, ведь очередная ротация сводных отрядов правоохранителей для выполнения задач на Луганщине, уже не за горами.









Тэги: учения, Житомир, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: