ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Октябрь » 30 » 13:51:01

Спортсмен из Житомирщины стал чемпионом Украины по боксу

30.10.2014, 13:51:01 2890 0

Воспитанник бердичевского спортивного клуба «Кросс» Роман Маркарян стал чемпионом Украины по боксу среди юношей.

В финале весовой категории 44,5 кг бердичивлянин одолел Даниила Алушева из Днепропетровска 2:1. Другие представители сборной Житомирщины по боксу на этих соревнованиях были менее успешными, но также показали достойные результаты.

Серебряными призерами чемпионата также стал другой бердичивлянин - Валид Гульмамедов (37 кг), а также Даниил Верезумский (52 кг).  По результатам этих соревнований будет сформирована юниорская сборная Украины по боксу.

Старший тренер Украины этого возраста Олега Малованюк отмечает, что большинство победителей были для него ожидаемыми, ведь после многочисленных сборов и соревнований тренер уже знает, на какой бокс можно ожидать от каждого участника, однако несколько боксеров смогли поразить своим результатом опытного Олега и "выстрелили" с нуля на чемпионате.

Как сообщал «Журнал Житомира», на чемпионате Украины по рукопашному бою житомиряне завоевали первое место в командном зачете.

Тэги: Спорт, Житомирщина, чемпионат Украины, бокс
   По матеріалам: Спортивний Житомир