Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Май » 14 » 16:45:01

В Житомире ко Дню вышиванки новорожденным подарили вышитые рубашки. ФОТО

14.05.2015, 16:45:01 7717 1
В Житомире ко Дню вышиванки новорожденным подарили вышитые рубашки. ФОТО

14 мая, в праздник украинской вышиванки в Житомире, руководство города вместе с представителями ЖОМОО "ХХI поколение", студентами института медсестринства поздравили молодых родителей и подарили первые вышитые рубашечки для новорожденных.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе городского совета.

С дружескими улыбками организаторы мероприятия поздравили счастливых родителей с самым большим праздником в их жизни - рождением ребенка.
 
Крошечные подаренные вишиваночки являются ручной работой мастеров из Ивано-Франковской, Львовской и Житомирской областей. Среди подарков - руководство для родителей «Мать и ребенок», уникальные аудио диски «Колыбельные», записанные в разных уголках нашего государства, и книжечка к диску с предысторией колыбельной (каждой колыбельной около 100 лет).

Организаторы мероприятия надеются, что эти подарки станут хорошим напоминанием о сегодняшнем дне и помогут молодым родителям почувствовать радостные мгновения родительства. Счастливые мамочки говорят, что неожиданно и приятно удивлены подаркам, а вишиваночки обязательно станут оберегами для их малышей.
 
В роддоме Центральной городской больницы №1 за последние сутки родилось 16 маленьких житомирян (9 мальчиков и 7 девочек). В Житомирском областном перинатальном центре - 14 младенцев (7 мальчиков и 7 девочек).

















Тэги: новорожденные, Житомир, вышиванка

Схожі новини:


Комментариев: 1
Admiral8
1 Papa (Admiral8)   • 12:37:28, 15.05.2015 [Материал]

хорошая книга. моя жена хвалила
Оголошення на ЖЖ інфо: