Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Июль » 20 » 07:47:57

В житомирском университете, школе и детсаду установят биотопливные котлы

20.07.2015, 07:47:57 4933 3
В житомирском университете, школе и детсаду установят биотопливные котлы

Житомир выбрали пилотным городом в реализации проекта "Развитие и коммерциализация биотехнических технологий в муниципальном секторе Украины".

Эта программа развития ООН в Украине стартовала в 2014 году и призвана способствовать широкому использованию биотоплива в качестве источника энергии для теплоэнергетики и горячего водоснабжения на муниципальных объектах.

17 июля в городском совете Житомира состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве.

"Город Житомир является очень инициативным в направлении обеспечения энергетической независимости. И в дальнейшем, я очень надеюсь, что он сможет стать первым в Украине энергетически независимым за счет использования биотоплива в муниципальном секторе. Согласно меморандуму, который мы подписали, город получит четыре биотопливных котла, работающих на соломенных пеллетах. Однако, эти котлы могут сжигать любой другой вид биотоплива ", - рассказывает руководитель проекта Владимир Лященко.

Какие шаги предпринимает со своей стороны власти Житомира, - пояснила исполняющая обязанности городского головы Любовь Цимбалюк: "Мы получим бесплатно 4 котельные. Из местного бюджета используем 500 тыс гривен, которые пойдут на проектно-сметную документацию и на установку этих котлов. Все остальное - бесплатная помощь. Котлы будут установлены в двух детсадах, школе и в агроэкологическом университете. Хочу поблагодарить за сотрудничество. Надеюсь, что на этом не останавливаемся и в дальнейшем будем работать".

И. о. мэра Житомира отметила, что введение в эксплуатацию новых биотопливных агрегатов планируется уже в новом отопительном сезоне.Также за счет проекта город получает и месячный запас топлива для этих котлов.

Как сообщал «ЖЖ», 17 июля в Житомире был открыт обновленный детский сад №63, прошедший термомодернизацию.
Фотографії:
В житомирском университете, школе и детсаду установят биотопливные котлы

Тэги: Житомир, меморандум, энергосбереж, котельная, биотопливо
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 3
Smoyk_zT
1 Max (Smoyk_zT)   • 08:47:50, 20.07.2015 [Материал]

мне одному показался странным мужик на фото?
БандЕрос
2 БандЕрос (БандЕрос)   • 08:55:14, 20.07.2015 [Материал]

найди кота)))
Antoshkin
3 АнтоN (Antoshkin)   • 09:36:31, 20.07.2015 [Материал]

подсчитывал экономический результат от использование котлов на биотопливе, так не всегда рентабельно отапливать дровами или Чем то другим, Кпд не всегда высокий.
Оголошення на ЖЖ інфо: