Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Декабрь » 1 » 09:04:03

В житомирской школе запустили котельную, экономящую полмиллиона гривен в год. ФОТО

01.12.2015, 09:04:03 3427 2
В житомирской школе запустили котельную, экономящую полмиллиона гривен в год. ФОТО

30 ноября в школе №1 г. Житомира состоялась торжественная церемония запуска в эксплуатацию двух полностью автоматизированных котлов на соломенных пеллетах.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба городского совета.

Участие в открытии приняли руководство города и области, представитель ПРООН в Украине, корпорации НЕФКО и представителями органов местного самоуправления других городов Украины.

По Программе развития Организации Объединенных Наций, в Украину было передано 10 котельных установок, из них - 4 получил город Житомир. Городской голова Сергей Сухомлин отмечает, что это показатель доверия к Житомиру и результат работы команды, которая внедряет этот проект.

Запуск котельной нового поколения, которая будет работать на сельскохозяйственной биомассе, позволит уменьшить объемы вредных выбросов в атмосферу, значительно сэкономит использования природного газа (138,9 тыс. куб м. в год) и государственных средств. В год экономия бюджетных средств будет составлять более 500 тыс. грн.

Подобное твердотопливное оборудование, работающее на альтернативном виде топлива, также установили в детском саду №10 и Житомирском национальном агроэкологическом университете.







Фотографії:
В житомирской школе запустили котельную, экономящую полмиллиона гривен в год. ФОТО В житомирской школе запустили котельную, экономящую полмиллиона гривен в год. ФОТО В житомирской школе запустили котельную, экономящую полмиллиона гривен в год. ФОТО

Тэги: ПРООН, Житомир, биотопливо, котельная

Схожі новини:


Комментариев: 2
garold
1 Кonstantin (garold)   • 19:08:25, 01.12.2015 [Материал]

Подскажите,а где в Житомире этого топлива в достатке?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:31:59, 01.12.2015 [Материал]

Как где? Видимо, на подконтрольных предприятиях...
А шо, дрова уже не в моде?
Оголошення на ЖЖ інфо: