Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Сентябрь » 9 » 10:41:01

Школы, детсады и больницы Житомирского района готовы к отопительному сезону

09.09.2015, 10:41:01 3261 0
Школы, детсады и больницы Житомирского района готовы к отопительному сезону

Председатель Житомирской райгосадминистрации отчитался о 100% готовности учреждений образования и здравоохранения к отопительному сезону.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

8 сентября, председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Машковский провел собеседования с главами Емильчинской и Житомирской райгосадминистрации.
 
Тема разговора - подготовка к отопительному сезону, перевод котельных на альтернативные виды топлива и расчет за энергоносители, начисления жилищных субсидий населению, расчеты за потребленные электроносители.
 
«Мы должны быть готовы к осенне-зимнему периоду. Тепло в дома, больницы, школы, детсады должно поставляться вовремя и бесперебойно. Переход на альтернативные виды топлива - это требование времени. Именно это 100-процентно обезопасит от неожиданностей газового рынка и гарантирует тепло в домах», - отметил руководитель области.
 
Председатель Житомирской райгосадминистрации Антон Михайлов доложил, что в районе все школы, детские сады, больницы 100% готовы к отопительному сезону. Расчеты за потребленные энергоносители бюджетной сферы проводятся вовремя, задолженность отсутствует.
 
Также в 2015 году два медицинских учреждения переведены на твердое топливо. До конца года планируется перевести с газа на твердое топливо котельные семи учебных заведений: Барашивской Березовской, Садковской, Вересовской, Вертокиевской, Сингуровской, Денишивской школ I-III степеней.
Фотографії:
Школы, детсады и больницы Житомирского района готовы к отопительному сезону

Тэги: Житомирский район, отопительный сезон

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: