Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2015 » Сентябрь » 15 » 09:00:01

​Житомирская делегация приняла участие во всеукраинском съезде ВО «Батькивщина». ФОТО   PR  

15.09.2015, 09:00:01 4857 7
​Житомирская делегация приняла участие во всеукраинском съезде ВО «Батькивщина». ФОТО

Политическая партия ВО «Батькивщина» будет принимать участие в местных выборах, которые пройдут 25 октября в этом году.

Такое решение единогласно утвердили делегаты 13-го всеукраинского съезда партии «Батькивщина», который прошел 12 сентября в Киеве. На съезде присутствовал 171 делегат из 24-х областей Украины и АРК. В целом на съезде присутствовало около 10 000 человек. 

От Житомирской области в работе съезда приняли участие около 400 человек, включая председателя Житомирской областной организации – Анжелику Лабунскую, ее заместителя – Людмилу Янушевич, руководителя молодого крыла партии – Евгения Блошинского, депутатов Геннадия Забродского, Олега Билецкого и др. 

Примечательно, что это большое мероприятие открыли постановкой Житомирского академического ансамбля «Сонечко» посвященной Евромайдану в Киеве.

Лидер партии Юлия Тимошенко на собрании заявила о нескольких принципиальных позициях политической команды.

«Сегодня наша команда не поддержит проведение досрочных парламентских выборов, потому что не исчерпан весь ресурс возможности формирования профессионального правительства» - сообщила Тимошенко.

Также она добавила, что партия не покинет парламентскую коалицию: «Батькивщина» не торгует акциями и не является политическим ломбардом, и как бы трудно нам ни было дышать в этой коалиции - ради мира, ради сильной Украины мы будем там!». В тоже время председатель фракции заметила, что у «Батькивщины» много претензий к коалиции.

Говоря о войне в Украине, Тимошенко призвала мировое сообщество создать антипутинскую коалицию, и не забывать, что Российской федерацией оккупирован не только Донбасс, но и Крым. 

Тимошенко напомнила, что, когда она была Премьер-министром Украины в 2008 г. – правительство предлагало создать контрактную армию и принять новую военную доктрину. «Если бы это были реализовано – мы бы не были сегодня такие беззащитные перед врагом. Поэтому нам необходимо начать создание контрактной армии сейчас».
 
Кроме того, Юлия Владимировна призвала всех однопартийцев публично открыть списки всех кандидатов в депутаты местных советов. «Напечатайте во всех СМИ, покажите, как нам надо формировать списки и послушайте людей. Послушайте для того, чтобы вы имели возможность заранее убрать из списков тех кандидатов в депутаты, которые так или иначе скомпрометировали себя перед обществом», - призвала местные ячейки Председатель партии.

Тимошенко еще раз напомнила, что перед парламентскими выборами произошло очищение партии от тех, кто «скомпрометировал себя перед обществом», и выразила надежду, что сегодня в рядах «Батькивщины» таких людей уже нет…

Председатель Житомирской городской организации партии и зампредседателя областной – Людмила Янушевич поделилась с нами впечатлением от съезда:

«Это очень мощный энергетический заряд, мы видим, что мы не одним, со всех организаций съехалось около 10 тыс. человек. У меня всегда хорошие впечатления от съездов партии, в которых я принимаю участие с 2004-го года. Они всегда вселяют оптимизм и уверенность в завтрашнем дне, я считаю, что это очень необходимо нашим кандидатам в депутаты в местные совета. Когда слышишь лидера партии – веришь в то, что мы можем что-то изменить. В нашей команде много новых молодых лиц. Партия растет – в этом году мы отметили 16-летие «Батькивщины». 

Руководитель Житомирской ячейки «Батькивщина Молода» - Евгений Блощинский заявил, что съезд и лидер партии мотивируют партийную команду на победу. «Это также отличная возможность встретится друзьями и поделится опытом накануне выборов», - добавил он.






























































Тэги: ВО Батьківщина, выборы 2015, Съезд

Схожі новини:


Комментариев: 7
ukraina1528
1 ukraina15 (ukraina1528)   • 10:04:20, 15.09.2015 [Материал]

Какое неожиданное решение о участии выборах! Просто сенсация.
ukraina1528
2 ukraina15 (ukraina1528)   • 10:04:43, 15.09.2015 [Материал]

А что это за пакеты у всех на последних фотках? Деньги для подкупа избирателей?
Voice
3 soon2017 (Voice)   • 11:05:54, 15.09.2015 [Материал]

с коробками конфет от фабрике Рошен з особистим портретом лідерки
Arina1985
4 Арина (Arina1985)   • 15:58:33, 15.09.2015 [Материал]

Как правило, все намного банальнее. Обычно в таких пакетах лежит агитматериал и всякая мелочь с символикой партий (блокнотики, ручки). я уже не раз видела наполнение таких пакетов. А если учесть, что в люди на фото в футболках "Батькивщины", то думаю, что эти же футболки там и лежали.
ВиК
5 Viktor (ВиК)   • 16:02:39, 15.09.2015 [Материал]

Четвертая фотография сверху - Кропивницкий и Гуртовенко? Были люди Воли - стали люди Юли ☺
Пашка
6 Пашка (Пашка)   • 16:12:48, 15.09.2015 [Материал]

Когда ж она уже пропадёт куда-нибудь вместе со всей своей партией?
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 20:50:16, 15.09.2015 [Материал]

"...мероприятие открыли постановкой Житомирского академического ансамбля «Сонечко»..."
Не удивительно. гузуны при любой власти приспособятся. До сих пор детки помнят, как их тягали по области с агит-концертами в поддержку юща! Ведь детский труд самый дешёвый, а деньги от их агит-турне в полиэтиленовых пакетах у гузунов - не пахнут...
Оголошення на ЖЖ інфо: