Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Октябрь » 29 » 14:45:16

Американский фотограф откроет в Житомире выставку своих работ об украинских военных

29.10.2015, 14:45:16 3645 0
Американский фотограф откроет в Житомире выставку своих работ об украинских военных

2 ноября в 13:30, в Житомирском государственном университете имени Ивана Франко презентуют проект «Раны», об украинских военных и их реабилитацию глазами американского фотографа Иосифа Сивенького.

Об этом сообщается в соцсети Facebook.

Снимки проекта «Раны» американского фотографа, который живет в Украине с 2003 года, предлагают вход в мир раненых активистов и солдат, а также того, как на них влияют последствия революции, войны и терроризма, совершенных Россией и ее доверенными лицами.

Организаторы экспозиции в ЖГУ имени Ивана Франко: общественная организация «Центр содействия волонтерского движения» и волонтерская инициатива «Герои АТО», которая уже более года работает над систематизацией информации о раненых военных по всей стране.

По завершению открытия первой в Житомире выставки известного американского фотографа Иосифа Сивенького, для студентов ЖГУ им. И. Франко состоится мастер-класс «Фотожурналистика: искусство репортажа».

Фотовыставка «Раны» будет работать в течение двух недель на втором этаже центрального корпуса Житомирского государственного университета по адресу: г. Житомир, ул. Большая Бердичевская, 40.

Справка:
Иосиф Сивенький (1978 г.р.) - американец украинского происхождения, который начал ездить в Украину еще подростком в 1990-х годах. Работает в жанре репортажа, портретной и пейзажной фотографии. Учился в Школе визуального искусства в Нью-Йорке. 15 лет назад начал работать в Украине как фотограф и живет здесь с 2003 года. Фотографии Джозефа публиковались в The New York Times, The New York Times Sunday Magazine, Conde Nast Portfolio, GQ, Time, Newsweek, The New Yorker.
Фотографії:
Американский фотограф откроет в Житомире выставку своих работ об украинских военных

Тэги: Проект, Joseph Sywenkyj, Житомир, военные, фотографии, Выставка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: