Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Август » 20 » 11:15:29

Житомирян приглашают на выставки картин и фотографий. ВИДЕО

20.08.2013, 11:15:29 5907 1
Житомирян приглашают на выставки картин и фотографий. ВИДЕО

На протяжении двух недель в Житомире будет проходить ряд выставок картин и фотографий. «Журнал Житомира» предлагает читателям ознакомится с ними в свободное время и по желанию. 

Так в Житомирском художественном салоне открылась выставка картин, посвященная Дню Независимости. На выставке представлены работы «сборной команды житомирских художников» - это преимущественно теплые, летние краски.

- Здесь много солнца, цветов, света, фруктов – всего, чем знаменито лето, - рассказывает директор Житомирского областного культурно-информационного центра Владимир Пилипчук.

Более двадцати художников и любителей изобразительного искусства представили свои работы - пейзажи, натюрморты, портреты. 



- На выставке представлены произведения: живопись, графика, декоративная живопись, есть и акварель. Работы разные по характеру: от реалистического направления до авангардного - рассказал председатель областной организации Национального Союза художников Украины Василий Кондратюк.

Выставка, посвященная Дню Независимости Украины, будет действовать до 9 сентября.

Другая выставка картин – персональная житомирского художника Франца Осовского открылась в отделе искусств Житомирской областной универсальной научной библиотеки им. Олега Ольжича. На выставке представлены преимущественно пейзажи Житомира, самое старое полотно, размещенное на выставке – 1967 г. Франц Юлианович убежден, что за красой не обязательно ехать куда-нибудь далеко. По словам автора работ, все картины, представленные на выставке – экспонируются впервые.


В следующем году у Франца Осовского юбилей – 70 лет, и к нему он уже готовит большую выставку картин.  

Кроме выставки пейзажей Франц Юлианович также показал свои скульптуры из фруктовых деревьев, которых у художника более сотни. Выставка работ Осовкого будет работать до 31 августа.

А в холе библиотеки, вчера, 19 августа, открылась фотовыставка генерала-майора Николая Драгана. На выставке «Дорога к храму» представлены храмы и соборы, Житомирщины, Киева, Волыни, в Ровенщины, Иерусалима, Бельгии, Италия, Германии, а также некоторые сюжеты из работы церковнослужителей во время различных праздников, обрядов, таинств. 



Фото сайта www.0412.ua



Тэги: Житомир, картины, Дом Художника, библиотека Ольжича, фотографии, Выставка
   По матеріалам: ТРК Союз-ТВ, ТРК Житомир, 0412.ua

Схожі новини:


Комментариев: 1
amberis
1 Інгварь (amberis)   • 21:50:40, 20.08.2013 [Материал]

Гарні новини! Обов’язково відвідаю!
Оголошення на ЖЖ інфо: