Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Сентябрь » 2 » 17:17:33

В Житомире открыта фотовыставка, посвященная 25-летию независимости Республики Словения. ФОТО

02.09.2016, 17:17:33 3156 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открыта фотовыставка, посвященная 25-летию независимости Республики Словения. ФОТО

В Житомире открыли фотовыставку «Чувствую Словению. Чувствую 25». Выставка посвящена 25-летию независимости Республики Словения.
 
Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба городского совета, выставка открыла Чрезвычайный и Полномочный Посол Словении в Украине Наташа Прах.
 

«Украина была первой из стран, которые признали независимость Словении. За четверть века мы установили настоящую дружбу и видим Украину как нашего важного политического и экономического партнера. Мы поддерживаем Украину в ее справедливой борьбе за суверенитет и территориальную целостность. Словения никогда не признает незаконную аннексию Крыма, и призывает все стороны, в первую очередь - Российскую Федерацию, оперативно и в полном объеме выполнять Минские договоренности. Правительство Словении высоко ценит приверженность Украины к политической ассоциации и экономической интеграции в ЕС», - рассказала посол.

 
В мэрии отмечают, что выставка позволит житомирянам открыть для себя культуру и самобытность Словении.
 

«Для нас сейчас очень важна поддержка Европы, поддержка Словении. К своему стыду скажу, что мы не очень хорошо знаем Словению, ее историю. Но те цифры - 25 лет Независимости Украины и 25 лет Независимости Словении - это те даты, которые говорят о том, что мы родились вместе, наша независимость родилась вместе. Словения смогла найти в себе силы построить европейское, демократическое государство. К сожалению, мы не можем пока похвастаться тем же, но мы стали на этот путь», - сказал городской голова Сергей Сухомлин.

 
Житомир второй город Украины где была представлена ​​выставка. Впервые она была представлена ​​в Киеве. С экспозицией в 40 фотографий житомиряне могут ознакомиться в течение 2-8 сентября в Доме украинской культуры.












Тэги: Словения, Житомир, фотографии, Выставка

Схожі новини:


Комментариев: 3
Горик
1 Горик (Горик)   • 19:02:28, 02.09.2016 [Материал]

вы сделайте фотовыставку что сделано в городе за 25 лет...хорошего я имею введу...
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 09:11:59, 05.09.2016 [Материал]

Идея хорошая. Просто, даже, чтоб слепые идиоты раскрыли глаза.
bda
2 ДДД (bda)   • 19:42:20, 03.09.2016 [Материал]

Как же, это важно и необходимо для Житомира!!!! Ещё и флаг... )))
Оголошення на ЖЖ інфо: