Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Май » 8 » 13:21:40

В Житомире открылась уникальная выставка макетов военной техники

08.05.2009, 13:21:40 6468 1
В Житомире открылась уникальная выставка макетов военной техники

Уникальная выставка макетов военной техники времен ІІ мировой войны открылась в Житомире.

Витрины для расположения микромоделей предоставила страховая компания "Эталон", что находится на одной из центральных улиц Житомира - Театральная.

С раннего утра вблизи окон толпятся житомиряне и гости города, созерцая на рукотворное чудо. В экспозиции представлены несколько сотен различных видов техники - микротанки, пушки, пулеметы, самолеты, корабли и др.

Огромное количество моделей советской военной техники времен Великой Отечественной войны, много моделей немецкой, американской и английской техники периода ІІ мировой войны. Все эти экспонаты предоставлены участниками Житомирского военно-исторического клуба миниатюры.

Клуб существует с 1991 года. Коллектив - многократный участник и победитель всеукраинских и международных соревнований. Часто житомиряне занимают первые места на соревнованиях по интермодели.

Возраст людей, которые приходят в клуб, от 15 - до 56 лет. Это настоящие фанаты своего дела.

Тэги: Житомир, вов, день победы, Выставка
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 1
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 16:06:58, 08.05.2009 [Материал]

Очень здорово! У нас на территории закрытого сталелитейного завода тоже по Субботам такие ребята собираются. Делают панорамы, фотографируют. У них танки двигаются, имитируют звуки моторов и выстрелов. Зевак собирается обычно немало. Молодцы, ребята!
Оголошення на ЖЖ інфо: