Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Январь » 29 » 15:35:20

Начальник Генштаба, находясь в Житомире, рассказал о седьмой волне мобилизации

29.01.2016, 15:35:20 6841 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Начальник Генштаба, находясь в Житомире, рассказал о седьмой волне мобилизации

Седьмая волна мобилизации будет предусматривать значительный рост качества личного состава Вооруженных Сил Украины.

Об этом заявил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВС Украины генерал армии Украины Виктор Муженко, выступая перед руководящим составом органов военного управления Вооруженных Сил Украины в Житомире.

По его словам, рост качества личного состава планируется достичь благодаря более жесткому отбору кандидатов в контрактники, выбирая в службу в армии в первую очередь мотивированных граждан и отдавая предпочтение тем, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации.

«Нам не нужен вал. От количества время переходить к качеству. В Украине хватает мотивированных мужчин, желающих пополнить ряды защитников Отечества», - сказал Муженко.

Начальник Генерального штаба отметил, что потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта этого года. Это связано с тем, что сейчас идет процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн. Желающих остаться на контрактную службу очень много, поэтому ожидается, что седьмая волна будет менее значительной по количеству, чем предыдущие.

Напомним, на житомирском полигоне под руководством главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерала армии Виктора Муженко проходит инструкторско-методические занятия с руководящим составом органов военного управления вооруженных сил.

Тэги: Мобилизация, Житомир, Муженко, армия, генштаб

Схожі новини:


Комментариев: 2
Jafar_zt
1 Иван (Jafar_zt)   • 16:42:36, 29.01.2016 [Материал]

Беда лишь в том, что с таким совковым отношением командиров к подчиненным, большая часть "контрактников" не собираются продлевать контракты с ВСУ. Но генштаб и командование ВСУ об этом не подозревают. Угадайте, почему?!
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:55:12, 30.01.2016 [Материал]

Шо война ?
Оголошення на ЖЖ інфо: