Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Февраль » 10 » 13:49:40

Житомирские АТОшники вместо походов к психологам хотят покорить Говерлу

10.02.2016, 13:49:40 2923 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские АТОшники вместо походов к психологам хотят покорить Говерлу

Участники АТО из Житомира недовольны работой психологов, поэтому они нашли свой способ психологической реабилитации. Вскоре ребята собираются вместе совершить восхождение на наивысшую точку Украины - Говерлу.

«У нас сейчас много говорят о психологической реабилитации АТОшников, что они все нервные, неуравновешенные. Проводится куча тренингов, но толку мало и результат плачевный. Атошники психологов вертели на одном месте. Они говорят: "Ты посиди в окопе, а потом будешь понимать меня правильно". Для себя я определил, что реабилитация этих ребят может проходить именно в группе, когда они вместе делают какое-то дело. Восхождение на Говерлу - это серьезное объединяющее дело», - отметил председатель ОО «Атошник» Виктор Камлук.

Туристско-спортивный клуб «Полесье» берет на себя обеспечение снаряжением и инструкторами. Сейчас группа желающих еще не набрана, так как объявление появилось только вчера. Предварительно планируется ехать группой из 15 человек.

Как сообщал «Журнал Житомира», в связи с отсутствием работающих государственных программ по психологической адаптации участников АТО, в Житомире начнут серию бесплатных тренингов.
 

Тэги: Говерла, участник АТО, Житомир, реабилитация
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 1
batonov
1 batonov (batonov)   • 18:37:41, 10.02.2016 [Материал]

Это хорошо. только пусть будут там пожестче с Ющенко )))
Оголошення на ЖЖ інфо: