Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Март » 21 » 08:53:52

Британская делегация посетила учебный центр ВДВ под Житомиром. ФОТО

21.03.2016, 08:53:52 4981 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Британская делегация посетила учебный центр ВДВ под Житомиром. ФОТО

На днях учебный центр Высокомобильные десантных войск в Житомирском районе с рабочим визитом посетила делегация из Великобритании.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Министр по вопросам Вооруженных сил Великобритании госпожа Пенни Модант, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф и атташе по вопросам обороны при Посольстве Великобритании в Украине Карен МакТир встретились с должностными лицами Командования ВДВ ВС Украины во главе с командующим генералом-майором Михаилом Забродским.

В рамках визита, высокопоставленные гости практически ознакомились с подготовкой курсантов под руководством квалифицированных инструкторов - представителей Вооруженных сил Великобритании.

В течение курса, который начался на этой неделе, десантники усовершенствуют свои навыки в вопросах оказания первой медицинской помощи непосредственно в ходе боевых действий, распознавания и обезвреживания замаскированных взрывных устройств, взаимодействия в подразделениях при эвакуации раненых.

«Я очень поражена увиденным. Мы смогли убедиться, что британские инструкторы передают украинским военным жизненно необходимые знания. И это может спасти их жизни, или жизнь их коллег. Также были проведены очень результативные встречи в Киеве. По результатам которых был подписан Меморандум о дальнейшем сотрудничестве и развитие двусторонних связей», - подчеркнула Министр по вопросам Вооруженных сил Великобритании.

Кроме того, иностранная делегация имела возможность увидеть тренировки одного из подразделений ВДВ, которые отрабатывали упражнения по «зачистке здания» от врага.

«Инструкторы Вооруженных сил Великобритании уделяют много внимания каждому курсанту, они ориентированы на каждого солдата, как боевую единицу, на совершенствование его личных профессиональных навыков. В этом году курсы более расширенные, более содержательные, с учетом опыта прошлого года», - отметил генерал майор Михаил Забродский.

В завершение визита почетные гости вместе с военнослужащими попробовали борщ и плов, которые были приготовлены в полевых условиях. Стороны остались довольны увиденным и надеются на дальнейшее сотрудничество.










Тэги: Житомир, Великобриания, вдв, военные, учебный центр

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: