Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2016 » Октябрь » 20 » 08:59:07

В Житомирской области стали больше производить мебели и фармпрепаратов – облстат

20.10.2016, 08:59:07 2392 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области стали больше производить мебели и фармпрепаратов – облстат

В Житомирской области возросло производство мебели и фармацевтических препаратов, в тоже время сокращается выпуск текстиля и продуктов питания.

В статистическом отчете об итогах работы промышленности Житомирской области отмечается общий рост производства продукции в регионе по итогам 9 месяцев. В целом этот показатель на 4,4% превышает прошлогодние цифры.

В частности, в добывающей промышленности объемы выросли более чем на 5%, в перерабатывающей - на 4,1%, снабжении электроэнергией, газа - на 0,3%. Начальник главного управления статистики в Житомирской области Галина Пашинская рассказала, какие результаты получены в различных отраслях промышленного сектора экономики.
 


«Самые высокие темпы роста получены в производстве мебели, ремонте и монтаже машин и оборудования - в 1,6 раза. Также на 21% увеличен выпуск фармацевтических продуктов и препаратов, на 15% - продукции машиностроения, на 8,5% - резиновых и пластмассовых изделий, неметаллической минеральной продукции», - отметила Пашинская.


Также статистики констатируют сокращение объемов производства текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и других материалов на 12%, пищевых продуктов и напитков - на 5%, готовых металлических изделий - на 3%, продукции химической промышленности - на 2%.

Тэги: промышленность, Житомирская область, статистика
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 12:39:58, 23.10.2016 [Материал]

На 15% рост пррдукции машиностроения?? Откуда? У нас машиностроение уже давно разрушили. Хотя когда то было одно из самых сильных в СССР.
Оголошення на ЖЖ інфо: