Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Январь » 23 » 11:53:22

Тонкости децентрализации: в Житомирской области думают, как оптимизировать функции ОТГ и РГА

23.01.2017, 11:53:22 3154 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Тонкости децентрализации: в Житомирской области думают, как оптимизировать функции ОТГ и РГА

В Житомирской области после объединения территориальных громад возник вопрос дублирования функций в ОТГ и районных государственных администраций.

Как сообщили «ЖЖ» в Житомирская ОГА, чтобы разобраться с проблемными вопросами структур и коммунальной собственности, в Житомире под руководством председателя облгосадминистрации Игоря Гундича и председателя облсовета Владимира Ширмы состоялось совещание с представителями РГА и громад.
 
Игорь Гундич дал поручение всем председателям райгосадминистраций подать новые штатные расписания с учетом дублирования функций с ОТГ. После этого штатные расписания рассмотрит департамент финансов ОГА, чтобы выяснить, или предоставленная ​​структура действительно необходима и не повторяет функций, которые выполняются в громадах.
 
Кроме того, одним из важных вопросов остается вопрос распределения имущества между громадами и органами исполнительной власти. Представители районов просят создать рабочую группу, которая поможет в решении данного вопроса.
 
Однако председатель облгосадминистрации отмечает, что каждый глава РГА должен быть ответственным и самостоятельно разобраться и наладить контакты с громадами.

Напомним, в настоящее время на территории Житомирской области функционирует 32 объединенные громады.

Тэги: РГА, громады, Житомирская область, ОТГ

Схожі новини:


Комментариев: 1
Stiven30
1 Дмитрий (Stiven30)   • 14:39:26, 23.01.2017 [Материал]

Очередная битва за власть!
Оголошення на ЖЖ інфо: