Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Февраль » 3 » 18:26:11

«Есть проблемы». Новый советник мэра рассказал о ситуации, которая сложилась в Житомире

03.02.2017, 18:26:11 5949 11 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Есть проблемы». Новый советник мэра рассказал о ситуации, которая сложилась в Житомире

Сегодня днем, 3 февраля, советник Житомирского городского головы Юрий Антипов провел брифинг относительно ситуации на улицах города и путях преодоления непогоды.

«Всем добрый день. Меня зовут Антипов Юрий Олегович, я советник Сергея Ивановича Сухомлина. Сегодняшнюю пресс-конференцию мы посвятим нынешним погодным условиям, которые сложились в городе Житомире», - так задорно начал свою встречу с журналистами новый советник мэра.

Поведав о том, что протяженность житомирских дорог составляет порядка 2 миллионов квадратных метров, Антипов довольно высоко оценил старания работников коммунального предприятия «Управление автомобильных дорог» (УАШ) Житомирского горсовета по борьбе с обледенением на дорогах.
 

«В 12 часов ночи был выезд 16 единиц техники с необходимыми реагентами, и сегодня, вы все можете увидеть, относительно качественно была проведена обработка асфальтобетонного покрытия по центральным улицам Житомира средствами ПГМ – это пескосмесь, чистый натрий хлор (соль – ред.), и на мостах была обработка бишофитом. Что касается дорог общего пользования. Я считаю, что управление автомобильных дорог по пятибалльной шкале справилось на хорошую четверку. На данный момент автомобили спокойно передвигаются, нет никакого обледенения. Что касается тротуаров – да, есть проблемы. Мы не снимаем с себя ответственность, но это проблема, вызванная дождем и минусовой температурой. Люди стараются, реагент был выделен, посыпается, но моментально замерзает», - рассказал Антипов.


Основная проблема состоит в том, что тротуары закреплены за коммерческими структурами, жилищными предприятиями и ОСББ, - считает советник градоначальника.
 

«С 7 утра львиная доля предприятий со своими сотрудниками вышла на посыпку тротуаров пескосмесью и чистой солью. Но в связи с тем, что дождь продолжается и образуется наледь, в городе складывается критическая ситуация (…).На данный момент идут объезды территории, управление жилищного хозяйства мониторит, где идут работы, где задержки, и ЖУАШ будет дополнительно выделять реагенты», - сказал Юрий Антипов, к слову, недавно возглавлявший компанию «КомЭнерго-Житомир».


Также Юрий Антипов поведал об «эксперименте» на дорогах, который коммунальщики собираются провести уже в ночь на 4 февраля.
 

«Сегодня, в 8 часов вечера, будет пересменка, выходит ночная группа водителей, ночью вся техника, которая находится в ЖУАШ, будет выходить и проводить обработку дорог. Сегодня ночью мы попытаемся сделать маленький эксперимент: при использовании техники «Глобус», которая у нас есть, мы изменим угол посыпки и постараемся зацепить зону тротуаров. Какой это даст результат, пока затрудняюсь ответить», - сказал советник мэра.


По мнению Антипова, в Житомире необходимо менять принцип уборки дорог и тротуаров.

«То, что структура уборка города Житомира будет меняться, это факт. Мы сделали определенные выводы и поняли, что та модель, которая существовала до этого момента… Меняются технологии, принципы, и думаю, что к осенне-зимнему периоду 2017-18 годов мы подойдем совсем в другом формате», - сказал Юрий Антипов.


Тэги: гололёдица, Житомир, улицы, советник, брифинг
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 11
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 19:44:51, 03.02.2017 [Материал]

двірники будуть працювати чи ні?
kolia-68
4 kolia-608 (kolia-68)   • 10:48:28, 04.02.2017 [Материал]

Из моих наблюдений, рабочий день у них примерно с пол восьмого до пол девятого утра ( при условии что погода способствует), а потом днём с огнём.... Есть правда единичные случаи в некоторых районах, что даже до обеда встречал.
Сalikusu
2 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 20:43:27, 03.02.2017 [Материал]

взять метлу и повыметать весь этот хлам: задорный и не очень.
Читатель
3 Дмитрий (Читатель)   • 20:58:18, 03.02.2017 [Материал]

Такая речь требует перевода с русского на русский... Протяженность дорог более 2х миллионов квадратных метров. А я по старинке думал что это измеряется в метрах или километрах. Советник возможно имел в виду площадь, подлежащую очистке. "Львиная доля предприятий" тоже звучит неплохо. Есть еще много смешных моментов в спиче советника. Все вопросы может решить только ранняя весна.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 12:48:06, 04.02.2017 [Материал]

" Меняются технологии, принципы, и думаю, что к осенне-зимнему периоду 2017-18 годов..."
Это что, ушлёпки от власти будут снег до осени убирать ???!!!
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 12:50:33, 04.02.2017 [Материал]

"...протяженность составляет порядка 2 миллионов квадратных метров..."
Как это оно ещё и о миллиметрах не упомянуло? А о микронах оно, на верное, и не знает.
chlor1
7 alex (chlor1)   • 18:44:12, 05.02.2017 [Материал]

Пошел снег, что на завтра нас ожидает?
Sandra
8 Sandra (Sandra)   • 13:33:42, 06.02.2017 [Материал]

Имею честь жить в одном их домов КомЭнерго, руководителем коего господин Антипов был до недавних пор. Скажу, что управленец из него, мягко говоря, плоханький (реально хотелось применить иное слово на букву Х).
Знаю не по наслышке о многих финансовых деяниях сего парня. Казалось бы, откуда у начальника ЖЭКа TOYOTA Avalon и прочие материальные блага? Что это чудо начудит на новой должности можно предположить уже сейчас.
А еще у него внешность какая-то со склонностью к представителям секс-меньшинств. Мое мнение-имею право.
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 14:57:41, 06.02.2017 [Материал]

Sandra, да скажите Вы прямо - он педераст? ;-)
Sandra
10 Sandra (Sandra)   • 15:33:09, 06.02.2017 [Материал]

это не корректно... я слово на Х пропустила, а вы тут меня к такому подбиваете. Хотя по отношению к таким может и стОит называть вещи своими именами.
Но свечку не держала. Заключения произвожу исключительно опираясь на оптические факторы.
Cobalt
11 Cobalt (Cobalt)   • 19:33:53, 06.02.2017 [Материал]

Понятно. Педик...
Оголошення на ЖЖ інфо: