Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Сентябрь » 20 » 14:09:06

Житомирский театр имени Ивана Кочерги откроет новый сезон праздничным театрализованным действом

20.09.2017, 14:09:06 5163 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский театр имени Ивана Кочерги откроет новый сезон праздничным театрализованным действом

В Житомирском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Ивана Кочерги открытие 74-го театрального сезона состоится 27 и 28 сентября. Об этом сообщила генеральный директор театра, заслуженный работник культуры Украины Наталья Ростова во время пресс-конференции 20 сентября.

По ее словам, в этом году театральный сезон откроют большим праздничным театрализованным действом «ГРА-а-а-а-АЛЬ Натхнення», сообщает Вголос.zt.
 

«Мы открываем 74-й театральный сезон театрализованным действом по заявкам наших зрителей. Планировали открываться премьерным спектаклем, но мы провели социальный опрос в котором зрители пожелали театрализованное действо. Это как всегда будет с сюрпризами и новыми номерами», – сказала Наталья Ростова.


Кроме этого, в новом сезоне главным дирижером театра станет Евгений Стецюк. Это внук известного дирижера Александра Стецюка, который когда-то также работал в академическом театре. Большинство актеров заменят в новом сезоне, поскольку девушки идут в декретный отпуск. Наталья Ростова с улыбкой говорит, что у них вирус.
 

«У нас в конце 73-го театрального сезона поженились, вышли замуж, мы ждем много пополнения. У нас в театре вирус. Так что мы - счастливы», – добавила гендиректо театра.


К слову, кроме большого праздничного театрализованного действа «ГРА-а-а-а-АЛЬ Натхнення», которым театр откроет свой 74-й театральный сезон, зрители 30 сентября смогут посмотреть премьерный спектакль-народную былину «Вій». В прошлом сезоне этот спектакль вызвала ажиотаж у зрителей.

Тэги: театральный сезон, драмтеатр, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: