Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Сентябрь » 28 » 14:48:31

На лечение троих мальчиков, попавших под колеса авто в Житомире, горсовет выделил 30 тысяч гривен

28.09.2017, 14:48:31 3844 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На лечение троих мальчиков, попавших под колеса авто в Житомире, горсовет выделил 30 тысяч гривен

Семьям мальчиков, которых микроавтобус сбил на пешеходном переходе по улице Чудновской в ​​Житомире выделили материальную помощь – 30 000 гривен.

За такое решение депутаты проголосовали на сессии городского совета 28 сентября единогласно – 31 «за» (всего в городском совете 42 депутата), информирует Житомир.info.
 

«Предлагается проект решения городского совета о выделении материальной помощи: каждой семье выделяется по 10 000 гривен. Этих денег пока достаточно, если надо, то потом выделим еще. Все дети сейчас находятся в реанимации областной детской больницы в тяжелом состоянии», – сообщил заместитель мэра Матвей Хренов.


Также городской голова Житомира поручил своему заместителю Дмитрию Ткачуку решить вопрос об установлении светофора на пешеходном переходе, где были травмированы дети.

Диагнозы пострадавших ребят:
 
  • Максим – тяжелая черепно-мозговая травма, субархноидальное кровоизлияние, перелом нижней челюсти, перелом левого предплечья
  • Виктор - линейный перелом лобной кости, ушиб головного мозга легкой степени, рваные раны правого предплечья
  • Иван - закрытая черепно-мозговая травма, линейный перелом правой теменной кости, острая эпидуральная гематома, ушиб головного мозга тяжелой степени.

Как сообщалось, в Житомире на улице Чудновской, возле спорткомплекса «Динамо», прямо на пешеходном переходе Volkswagen сбил троих детей

Тэги: горсовет, дтп, Житомир, Мальчики, лечение

Схожі новини:


Комментариев: 6
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 15:06:02, 28.09.2017 [Материал]

звісно, добре, але чому мають гроші бути взяті з міського бюджету, а не винуватець заплатити? це якісь непрості діти? чи винуватець непростий. А травмованим працівникам 19-ї школи, що теж в аварію потрапили, теж виділять? всім тепер виділятимуть?
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 15:25:25, 28.09.2017 [Материал]

винуватець може й не заплатити, а тут час на хвилини йде як я розумію...
але ви теж праві - якщо зараз така ситуація і нарешті міська влада має кошти на виплати - треба страхувати всіх містян, а для цього треба карту житомирянина :)
kolvich
3 Nikolay (kolvich)   • 15:34:15, 28.09.2017 [Материал]

Это вас не смущает?Сколько травмированных надо для установки светофора?
Не желаете светофор,,,сами там ложитесь,будут лежачие чиновники-новинка ..впервые в Житомире.
Также городской голова Житомира поручил своему заместителю Дмитрию Ткачуку решить вопрос об установлении светофора на пешеходном переходе, где были травмированы дети.
Hoakina
4 Марина (Hoakina)   • 15:52:53, 28.09.2017 [Материал]

На 3. Я про це взагалі мовчу. Коли б був травмований чиновник, то світлофор був би вже в той же день. Але все одно щось тут не чисто. Травми не загрожують життю, винуватий не міський транспорт. А гроші так швидко виділили. Питаю ще раз, а постраждалим в іншому ДТП теж гроші дадуть? чи тут просто пропіарились на дітях?
kolvich
5 Nikolay (kolvich)   • 16:04:09, 28.09.2017 [Материал]

Діти,це не обговорюється.Виділили,та й слава Богу,а про чистоту їхніх помислів,також сумнів є.Світлофори будуть мати якийсь єфект,якщо їх добре видно водію не за пять метрів до нього,а хоча за сто.Свілофор в кущах,знаки в кущах,поліцаї в "Дубках"і "Гайках"...надія на заморозки і буйний листопад.
Sunrise
6 Алекс (Sunrise)   • 13:41:46, 29.09.2017 [Материал]

Как не странно, но согласен с Хоакиной. С чего бы это выделять деньги вот так сразу? За год случаются тысячи дтп с пострадавшими (в том числе и детьми). Так может правда начать всем выделять деньги!? Странная ситуация.
Оголошення на ЖЖ інфо: