Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Октябрь » 4 » 17:06:22

Чиновники подделали документы и незаконно сдали в аренду пруд на Житомирщине

04.10.2017, 17:06:22 3765 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Чиновники подделали документы и незаконно сдали в аренду пруд на Житомирщине

В Житомирской области будут судить чиновников за подделку документов о предоставлении в аренду пруда площадью почти 30 га. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

"Досудебным расследованием установлено, что в течение сентября-ноября 2011 года инженер-землеустроитель предприятия подделал проект землеустройства по отводу земельного участка (пруда), который предоставлялся в аренду лицу для рыбохозяйственных целей общей площадью 29,7 га, в с. Молочки Чудновского района", – говорится в сообщении.

В дальнейшем поддельные документы были предоставлены заместителю руководителя отдела одного из районов ГУ Госгеокадастра Житомирской области. Чиновник, в свою очередь, зная о подделке документов, также совершил служебный подлог, внеся в официальные документы ложные сведения, заверил своей подписью и печатью.

В результате незаконных действий землеустроителя и должностного лица Госгеокадастра был изготовлен проект землеустройства по отводу пруда площадью почти 30 га.

Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 3, ч. 4 ст. 358, ч. 1 ст. 366 УК Украины направлен в Чудновский районный суд. Публичное обвинение в суде будет обеспечивать Бердичевская местная прокуратура.

Тэги: чиновники, Житомирская область, пруд, суд, прокуратура

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: