Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Март » 12 » 09:52:49

В Житомирской области суд вернул государству самовольно занятые земли стоимостью 13 млн грн

12.03.2019, 09:52:49 2395 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области суд вернул государству самовольно занятые земли стоимостью 13 млн грн

На Житомирщине при вмешательстве прокуратуры освобождено почти 130 га земли, которая была самовольно занята сельскохозяйственным обществом.

"Установлено, что в Новоград-Волынском районе сельскохозяйственное общество, которое занимается выращиванием зерновых и технических культур, в 2018 году самовольно заняло участок земли площадью 128,98 га с нераспределенных (невостребованных) паев на территории Брониковского сельского совета", - сообщает "Журналу Житомира" прокуратура Житомирской области.

По информации ведомства, не имея соответствующих решений и договоров с райгосадминистрацией и сельсоветом общество противоправно выращивало на земельном участке тыквы и кукурузу, получало прибыль, не платя налоги в местный бюджет.

Новоград-Волынской местной прокуратурой заявлен иск об освобождении самовольно занятых земельных участков площадью почти 130 га рыночной стоимостью 13 млн грн.

После открытия хозяйственным судом Житомирской области производство по делу, общество признало незаконность своих действий, прекратило пользования и освободило самовольно занятую землю сельскохозяйственного назначения.

Тэги: Житомирская область, прокуратура, земельные участки, суд

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: