Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Фильтр кувшин для воды — для чего нужен

Автор: Олег Ковальский, 20.09.2022, 21:39:39 Фильтр кувшин для воды — для чего нужен
Решили купить кувшин фильтр для воды и задаетесь вопросом, полезен ли они для здоровья? Определенно да, если используете его правильно. Он очищает жидкость от вредных веществ, которые могли попасть в нее из труб. В основном речь идет об избытке магния и кальция. Кроме того, неправда, что устройство лишает воду необходимых ей минералов — некоторые даже добавляют в нее полезные для здоровья ингредиенты. Можно с уверенностью сказать, что это хорошие и безопасные устройства.
 
Если вы хотите давать ребенку фильтрованную воду, вам не нужно беспокоиться о его здоровье. Кувшинный фильтр для воды безопасен для детей и с первого года жизни вы можете смело готовить ребенку еду на фильтрованной жидкости.
 
Фильтр для воды кувшин позволяет избавиться от вредных веществ из водопроводной воды, которые могут появиться в ней, например, из-за старения установки, ржавчины или некачественного обслуживания очистных сооружений. Благодаря фильтрам для воды кувшинам этому разовые вложения в такое оборудование окупятся в течение нескольких недель — вы сможете отказаться от покупки бутилированной продукции.

Стоит ли купить фильтр для воды кувшин

Вам не нравится вкус и запах водопроводной воды? Решением этой проблемы является фильтр кувшин. Продукт очищает жидкость от ржавчины, песка, хлора, пестицидов, железа или тяжелых металлов, вещества которых могут попасть в нее из труб.
 
Есть много преимуществ его использования:
  • улучшение вкуса и запаха воды;
  • защита чайника и кофемашины от накипи;
  • экономия — не нужно покупать бутилированную воду;
  • удобство;
  • лучший вкус кофе и отсутствие неэстетичных налетов на чашках. 
 
Кувшин фильтр для воды работает очень просто. Использовать его не проблема. Все, что вам нужно сделать, это налить жидкость из-под крана в фильтровальную камеру, а затем подождать некоторое время, пока кувшин профильтрует ее. Только помните, что нельзя держать ее в кувшине более 12 часов. Затем через 4 недели замените фильтр на новый... и все!
 
Кувшин оснащен картриджем, который пропускает безвредные вещества и задерживает те, которые могут плохо сказаться на организме или на вкусе воды. Чаще всего используют угольный фильтр, который успешно удаляет из жидкости хлор (и его производные), фенол и органические вещества. Положительно влияет на вкус, цвет и запах. Некоторые производители обогащают свои фильтры, добавляя в воду дополнительные минералы, например, магний. Фильтрованная вода также отлично подходит, например, для утюгов и чайников, поскольку не содержит вредных веществ, не оставляет известкового налета и, таким образом, облегчает уход за этими устройствами.

Купить фильтр кувшин для воды — какой выбрать

Вы задаетесь вопросом, что лучше: стеклянная или пластиковая модель? Обе они на самом деле хороши. Пластиковые фильтры для воды кувшин изготовлены из сертифицированного материала, поэтому их можно использовать без опасений. Они более прочные и устойчивые к повреждениям. Стекло, с другой стороны, выглядит исключительно стильно. Выберите тот, который подходит вам больше.
 
На рынке доступны различные модели от многих производителей, хотя принцип работы на самом деле очень похож. Однако это разнообразие, в том числе богатство цветов и рисунков, позволяет подобрать модель, соответствующую вашим индивидуальным потребностям и даже интерьеру кухни. При выборе конкретного кувшина стоит обратить внимание на его вместимость. Чем больше домочадцев, тем больше воды нужно фильтровать за один раз. Для двоих может хватить и 1,4 литра, а вот для пары с двумя-тремя детьми лучше подойдет кувшин емкостью, например, 3 литра.
 
Также важно наличие сменных картриджей. Их, как нетрудно догадаться, следует регулярно заменять, и покупка не должна стать проблемой. Если в доме есть маленькие дети, то также лучше остановить свой выбор на пластиковом фильтре-кувшине, ведь тогда нет риска, что его легко повредить. Некоторые кувшины имеют дополнительные опции, например, индикатор, сообщающий о необходимости замены фильтра. Это также упрощает их использование.
 
Фильтры-кувшины – отличная альтернатива дорогим фильтрам, устанавливаемым на трубы, подающие воду в кран. Правда, они не так эффективны и удобны, зато стоят гораздо дешевле, а заменить использованный фильтр для кувшина просто и не вызывает проблем. Их доступность и разнообразие означает, что каждый выберет для себя подходящую модель. Большой и вместительный, маленький и удобный — выбор действительно огромен.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 20.09.2022 | Переглядів: 433 | вода, фильтр для воды

Читайте також на цю тему: