Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества установки счетчика воды в квартире

Автор: Светлана Пахомова, 26.03.2018, 22:23:03 Преимущества установки счетчика воды в квартире

Практически каждый владелец собственного жилья пытается уменьшить оплату за коммунальные услуги, которые регулярно дорожают. Так, чтобы не переплачивать за воду многие устанавливают специальные счетчики. Это существенно выгоднее, чем расчет воды на каждого человека, проживающего в доме. Счетчик ведет подсчеты израсходованной воды. В результате удается сократить платежку практически вдвое. Особенно данный факт ощущается, если семья большая.
 

Почему выгодно установить счетчик на воду

Сегодня счетчики воды для квартиры приобрести совсем несложно, выбор огромный http://antap.com.ua/produkt/schetchiki-vody. Измерительный прибор можно приобрести не только на холодную, но и горячую воду. Срок их службы необычайно большой. В случае корректной эксплуатации исчисляется десятками лет.

Среди основных достоинств можно отметить следующие моменты:

  • Простая и быстрая установка. Современные сантехнические комплектующие позволяют провести установку самостоятельно, без привлечения сторонних специалистов. Причем все можно сделать буквально за несколько часов, если правильно все подготовить.
  • Приемлемая цена. Сразу после монтажа прибора, больше не потребуется оплачивать кубометры воды, которые даже небыли использованы. Как известно, если нет счетчика, то приходится платить определенную сумму за каждого человека в квартире. Причем установленная цена необычайно высокая, несопоставимая с реальным расходом воды.
  • Возможность контроля потребления воды. Если вдруг по какой-либо причине наблюдается перерасход, можно попробовать использовать меньше, чтобы не переплачивать.

Что касается недостатков, то их нет, если измерительный прибор был приобретен у надежного производителя. Единственное неудобство – это необходимость раз в четыре годы сдавать прибор на проверку. Однако приличная экономия с лихвой компенсирует все неудобства.
 

Как правильно выбрать счетчик

Современные производители предлагают потребителю механические, электронные и цифровые измерительные приборы. Каждый пользователь самостоятельно выбирает водомер, который будет в полном объеме соответствовать техническим требованиям. Следует отметить, что каждый вариант выделяется преимуществами. Механические стоят дешевле всех, но при этом максимально надежные. Электронные могут устанавливаться в любом положении. Считать необходимые данные можно даже на расстоянии, этому способствует специальный чип. В случае необходимости легко демонтируются и устанавливаются в другом месте.

Автор: Светлана Пахомова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.03.2018 | Переглядів: 1834 | вода, коммунальные услуги, счетчик воды

Читайте також на цю тему: