Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2017 » Октябрь » 16 » 13:23:24

Как Президент Украины вручал военную технику житомирским военным. ФОТО

16.10.2017, 13:42:37 9267 10 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как Президент Украины вручал военную технику житомирским военным. ФОТО

14 октября, в День защитника Украины Президент государства Петр Порошенко поздравил военнослужащих Житомирщины высокими государственными наградами и современной мощной техникой. Вручение наград и сертификатов на вооружение и более 200 единиц техники произошло на военном аэродроме.
 
«Вся страна увидела боевое мастерство, военную подготовку, обучение украинских воинов ВСУ. Это уже одна из самых сильных армий на континенте. Хорошо обученная, вооруженная, имеет уникальный боевой опыт. И демонстрирует, что нам есть чем защитить украинскую землю, есть чем добиться освобождения каждого клочка нашей земли, и сегодня состоится еще дополнительная передача новых танков, новых БМП», - сказал Президент.
 
Петр Порошенко отметил, что военную технику, которую сегодня передали, тщательно проверят и испытают, а затем часть отправят в зону АТО, а другую часть - зачислят в резерв.
 
Президент Украины поручил Министру обороны в дополнение к стандартному обеспечению выплатить праздничные премии военным, которые выполняют задачи на востоке Украины.
 
«Это должно быть на первой линии - не менее 3000 гривен, а на второй и третьей линиях - не менее 1000», - отметил Глава государства. Президент отметил, что новая украинская армия является опорой, гарантом и надежным средством защиты суверенитета Украины.
 

Президент вручил награды военнослужащим


Глава государства от имени всего украинского народа выразил слова искренней благодарности всем военнослужащим за героизм и мужество, самопожертвование и доблесть, патриотизм и верность присяге и вручил высокие государственные награды военнослужащим, которые защищали государственный суверенитет и территориальную целостность Украины.
 

За личное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм старший лейтенант Михаил Кураха, подполковник Сергей Поступальский и полковник Евгений Сидоренко получили из рук главы государства орден Богдана Хмельницкого III степени.

Сержантам Юрию Губе и Андрею Костюку, старшему сержанту Сергею Полуэктову, солдату Андрею Шемчуку, старшему солдату Сергею Кузьменко, прапорщику Вячеславу Кубраку и капитану Сергею Захарчуку Порошенко вручил ордена «За мужество» III степени.

Орденом Даниила Галицкого президент наградил полковника Олега Василенко, лейтенанта Николая Боднаренко, сержантов Евгения Кравцова и Виталия Шушкевича, подполковника Дениса Одрашко – медалями «За воинскую службу Украине».


Кроме государственных наград, президент также вручил погоны военнослужащим, получившим очередные звания.

 

Армия получит более 1000 единиц техники


Также Петр Порошенко отметил, что с начала года армия уже получила около 1300 единиц вооружения и техники и более 22 тысяч ракет.

"В целом в течение 2017 года Вооруженным силам Украины уже передано около 1300 единиц вооружения и военной техники, более 22 тыс. ракет и других боеприпасов. До конца года войска получат еще более тысячи единиц вооружения и военной техники", – сказал президент.

Также, глава государства отметил, что в Украине впервые с 2014 года приступили к формированию резерва военной техники

"Еще одна очень важная деталь относительно резерва. Впервые с 14-го года часть техники, которая сегодня передается Вооруженным силам, а также та, которую меняют, например танки "Булат", будет направлена в состав резерва", – сказал он.

Глава государства подчеркнул, что формирование резерва создает возможности для наращивания боевого потенциала.

"Мы уже формируем резерв, мы уже имеем значительно большие возможности для быстрого наращивания нашего боевого потенциала", – заявил Порошенко.


Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Президент Порошенко в Житомире вручил технику и награды военным

Тэги: армия, Житомир, Порошенко

Схожі новини:


Комментариев: 9
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 15:29:36, 16.10.2017 [Материал]

"...Вручение наград и сертификатов на вооружение и более 200 единиц техники произошло на военном аэродроме".
Ахтыжеб...ныйтынах...йшоколадныйзаяц!!! Нацепи на себя свои награды, бери в руки сертификаты на вооружение и иди воевать, козлина!
В нынешних ВСУ как в старом советском анекдоте:
- Старшина, весь личный состав должен уметь хорошо плавать!
- Товарищ командир, так воды ж в бассейне нету!
- Вы учите! А когда научите - бассейн наполним!!!
Тока в сегодняшних реалиях и париться особо не нужно. "Бассейн" сам наполняется... КРОВЬЮ!!!
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 16:22:09, 16.10.2017 [Материал]

"И демонстрирует, что нам есть чем защитить украинскую землю, есть чем добиться освобождения каждого клочка нашей земли"

Где эта демонстрация?? С 2014 года только демонстрируете свою беспомощность. Где сейчас Донбасс и Крым? Границы Украины плавно передвинуты западнее и это уже длится который год. Давайте будем говорить справедливо. В чем реально изменилась армия за 3 года?? Не говоря о пайках в 10 блюд на выбор, многократно возросшем финансировании из бюджета и зарплат в 8 тыс грн.
Рашатумбай
5 Александр (Рашатумбай)   • 21:33:36, 16.10.2017 [Материал]

Ну ти порівняв, третя армія світу, яка постійно з кимось воює та вдосконалюється та армію, що роками розкрадалась та скорочувалась.
Якщо ти питаєш, що змінилось:
1. Покращилась виучка армії, до цього навчання проходили рідко, та часто на бумазі, реального бойового досвіду не було. Коли ти живеш/буваєш в Житомирі, то маєш чути як проходять навчання на полігоні та польоти в Озерному.
2. Збільшена кількість особового складу, виросла з/п.
3. Надходять нові зразки озброєння, потроху, але систематично. Розконсервовується та перебирається техніка, яка роками ржавіла.
4. Відновлений обов'язковий призов в армію.
Звісно, що є багато негативу та недопрацювань, але зміни відбуваються.
malanec
3 Антон (malanec)   • 16:30:39, 16.10.2017 [Материал]

Напродавав в Росіі шоколадних конхфет і за власні кошти вручив :)
Юрко
4 Градовський (Юрко)   • 18:38:45, 16.10.2017 [Материал]

Ваті як серпом))
pushistik13
6 Пушистик (pushistik13)   • 21:50:41, 16.10.2017 [Материал]

Вате пофиг, она за это не платит. А вот у рагулей таки подрывает....
Юрко
8 Градовський (Юрко)   • 19:05:28, 17.10.2017 [Материал]

Воно й видко))) Майже всі коменти від вати
Sams2
7 Александр (Sams2)   • 07:40:10, 17.10.2017 [Материал]

В субботу переходил дорогу - свист, грохот сирены, матюгальники... Несется кавалькада машин со светомузыкой на крышах. Все как положено - на бешеной скорости по городу, на красный, нарушая все, что только можно. Во, думаю, какая-то очередная нечисть из столицы приперлась. оказалось - так и есть.
Вот мне интересно - если сравнить кортежи Яныка и "самого демократичного", то у кого кортежи более наглые и длинные?
Sunrise
9 Алекс (Sunrise)   • 19:46:22, 17.10.2017 [Материал]

На 7: спасибо за адекватный и развернутый ответ. Но вопрос у меня немного был сведен к цитате из текста... Якобы есть чем защитить страну, демонстрируют и все такое... А почему не защищают, почему не возвращают украинские земли, если есть возможности?? Голословненько как то выходит.
Оголошення на ЖЖ інфо: