Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Ноябрь » 27 » 15:15:00

Житомирские коммунальщики заявили, что готовы к любым капризам погоды

27.11.2017, 15:42:00 3052 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские коммунальщики заявили, что готовы к любым капризам погоды

Житомирские коммунальщики уверяют, что готовы к ухудшению погодных условий и даже к самым сильным снегопадам. Для борьбы с непогодой Управление автомобильных дорог подготовило 59 единиц снегоуборочной техники. Кроме того, в случае экстренной необходимости планируют привлечь еще 20 единиц тяжелой техники от сторонних организаций.

Коммунальщики уже приобрели 6 тыс. тонн песка и около 1 тыс. тонн технической соли. Также объявлен тендер на закупку ПГМ типа Бишофит на общую сумму 1,8 млн. грн, которым предусмотрена закупка примерно 120 тонн в гранулах и жидкости.

Вместе с тем, УАШ уже объявило тендер на привлечение сторонней техники на уборку снега на сумму 200 тыс. грн., что предполагает, в сильные снегопады привлекать от 10 до 20 единиц современных механизмов типа телескопический погрузчик JCB с ковшом и отвалом для сгребания и нагрузки снега для вывоза.

"При слабой или средней интенсивности снегопада по сценарию «ПЛАН «А», дежурная бригада (в составе 3-х МДКЗ (отвал + мусоровоз) на базе МАЗ ГЛОБУС) проводит обработку центральных и магистральных улиц, подъемов, мостов и др., с применением ПОМ Бишофит, или увлажненной реагентом чистой соли, и делает расчистку и сгребание снега в валок, для загрузки его с помощью снегопогрузчика, для дальнейшего вывоза его с помощью самосвалов. Бригада состоит из необходимого количества техники, и закрепленных за ней водителей или механизаторов", - объяснили комунальщики.

При ожидании снегопадов высокой интенсивности предприятие переходит в чрезвычайный режим: две дежурные смены объединяются, количество техники удваивается, привлекается тяжелая техника сторонних организаций и определенное количество грузовых самосвалов для вывоза снега. 

В таких условиях Житомир разделят на пять основных маршрутов, которые предусматривают интенсивное сгребание снега и посыпку улиц с высоко интенсивным движением общественного транспорта, а также мест с повышенной аварийной опасностью.

Тэги: непогода, снег, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
current_user
1 Current User (current_user)   • 15:52:04, 27.11.2017 [Материал]

Жарт місяця.
kryos
2 Юрий (kryos)   • 15:59:48, 27.11.2017 [Материал]

Вони б спочатку, з метою тренування щоб згадати як це робиться, прибрали тротуар для пішоходів по вул. Володимирська 7. Там з літа вже ніхто дорогу не чистить. Осіннє листя люди вже збили ногами в кашу і продовжують місити. Страшно уявити, що буде взимку.
ZVEZDA
3 Житомирянин (ZVEZDA)   • 20:02:44, 27.11.2017 [Материал]

Они сегодня готовы, потому что нет снега. А завтра выпадет снег и будут говорить, что внезапно - мы не ждали!!!!))))))))
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 22:03:31, 27.11.2017 [Материал]

И как всегда - когда выпадет первый снежок - жиденько обосрутся!
Оголошення на ЖЖ інфо: