Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Октябрь » 23 » 08:38:35

Полиция задержала в Житомире поставщика наркотиков в места лишения свободы. ФОТО

23.10.2018, 08:38:35 4563 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция задержала в Житомире поставщика наркотиков в места лишения свободы. ФОТО

В Житомире полиция задержала мужчину, который подозревается в поставке наркотиков в места лишения свободы. Об этом информирует Главное управление Нацполиции в Житомирской области.

Сообщается, что полицейские разоблачили канал распространения особо опасных наркотиков в места лишения свободы еще в начале октября. Правоохранители задержали местного жителя, у которого изъяли мобильные телефоны с тайниками: в середине каждого из гаджетов были обнаружены пакетики с расфасованным в них метадоном. 

Как было установлено, наркотик предназначался для дальнейшего распространения среди осужденных в исправительной колонии. Наркотики мужчина приобрел в 39-летнего жителя Житомира. 

Дилера полицейские задержали в одном из заведений города. При мужчине изъяли зип-пакетик с веществом, внешне похожей на метадона, банковские карты и денежные средства в национальной и иностранной валюте.

«Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства подозреваемого в Житомире и в Ровенской полицейские обнаружили и изъяли всего 16 г вещества, похожего на метадон, расфасованного в 30 зип-пакетиков, электронные весы, медицинские шприцы, полтора десятка мобильных телефонов и другие доказательства причастности фигуранта к незаконному обороту наркотических средств», – рассказали «Журналу Житомира» в полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. По действующему законодательству мужчине может грозить от 4 до 8 лет заключения.










Тэги: наркотики, полиция, колония, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: