Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Ноябрь » 8 » 09:46:43

Чемпионат Украины: главный тренер области считает, что сегодня в боксе тренера - фанаты спорта     Реклама  

08.11.2018, 09:46:43 4584 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Чемпионат Украины: главный тренер области считает, что сегодня в боксе тренера - фанаты спорта

Вчера в Житомире стартовал Чемпионат Украины по боксу среди молодежи. 205 спортсменов прошли мандатную комиссию. По словам Юрия Шевчука, государственного тренера Украины, этот Чемпионат в Житомире является первым отборочным этапом Чемпионата Европы по боксу, который пройдет в Болгарии в июне- июле 2019 года. Разыгрываются десять комплектов наград - в категориях от 46 и до 91+ кг. 

«На этом Чемпионате просматривается общий костяк команды», - отметил Юрий Шевчук.

Президент Федерации области, мастер спорта международного класса Руслан Оглу рассказал, что им удалось убедить в прошлом году исполком Федерации бокса Украины провести Чемпионат именно в Житомире, и немалую помощь в этом оказало руководство области.  Конкурентами и претендентами на его проведение выступили Одесса, Львов и Ивано –Франковск.

Также Руслан Оглу отметил ,что большая работа была проведена и областной федерацией  - это поиски спонсоров,  одним словом, все, что связано с подготовкой к Чемпионату такого высокого уровня. 
 

«Хотел бы сказать слова благодарности вице-президентам Федерации Евгению Ревенко и Олегу Осецкому, а также главному тренеру области по боксу Олегу Сикорскому»,  - резюмировал президент областной федерации.


На мой вопрос - будут ли житомиряне первыми - прозвучал ответ, что областная сборная подготовлена хорошо. Особые надежды возлагаются на Романа Маркаряна и Кротюка Кирилла, которые уже выиграли первые поединки.

Вице-президент Федерации бокса Олег Осецкий добавил, что хотел бы сказать слова тёплые слова всем спонсорам, которые в это тяжелое время помогли Федерации в проведении столь ответственного Чемпионата.

Главный тренер области Олег Сикорсий, имеющий 36-летний  стаж работы, прокомментировал: 
 

«Для подготовки спортсменов нужно проводить больше сборов, больше соревнований. Бокс на Житомирщине есть - но в отдельных городах.  Хоть заслуженного тренера поставь - бокса не будет без финансирования. Хочу отметить, что ребята все работоспособные и трудолюбивые. О чём можно говорить, если в областном центре нет специализированного зала бокса и  в этих фронтовых условиях мы готовим чемпионов, и за маленькую зарплату тренера. Сегодня в боксе, на данный момент, тренера - это фанаты спорта», - отметил Олег Сикорский. 


В Чемпионате Украины принимают участие десять представителей Житомирской области – давайте пожелаем им удачи и победы в соревнованиях:
 
  • Трокоз Олег - 52 кг.
  • Кулик Богдан - 56 кг
  • Выговский Владислав - 56 кг
  • СахацкийАртем - 69 кг
  • Маркарян Роман - 64 кг
  • Кротюк Кирил -75 кг
  • Верезумський Данило - 81 кг
  • Завацкий Александр – 91+ кг
  • Павленко Илья – 91 кг.

Сергей Форест.






































 

Тэги: бокс, чемпионат

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: