Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Декабрь » 4 » 11:24:57

Украинские участники антарктических экспедиций встретятся с житомирскими школьниками

04.12.2018, 11:24:57 2515 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Украинские участники антарктических экспедиций встретятся с житомирскими школьниками

Украинские участники антарктических экспедиций посетят 3 школы в городе Житомир. Визит состоится в рамках конкурса «Пригласи полярника к себе». Как сообщает Министерство образования и науки, в общем дети прислали на конкурс более 200 писем, среди которых были рисунки, видео, фото и т.д.

«В частности, были фотографии изготовленных школьниками самостоятельно вкусностей, которыми они планируют угощать гостей, видео, где первоклассники дают свои варианты ответов на вопрос: кому принадлежит Антарктида? какая там погода? кто такие полярники и чем они занимаются? и другие», - отмечают в министерстве.

Участники антарктических экспедиций прочитали все письма учеников и выбрали победителей. Ими стали по 3 школы в 8 городах - Киеве, Черкассах, Николаеве, Белой Церкви, Житомире, Одессе, Львове, Харькове.
 

«Когда мы с коллегами читали письма, то приятно было отмечать, насколько любознательными и настойчивыми являются наши дети. А еще приятнее было читать, что они считают полярников чрезвычайными героями и хотят, чтобы они открыли секреты настоящей дружбы и выдержки в сложных условиях. Хочу от всех нас поблагодарить за каждое письмо, каждое обращение, вопрос. Все они для нас невероятно важны», - отметил глава Национального антарктического научного центра Евгений Дикий.


Школы Житомира, к которым придут участники антарктических экспедиций:

  • Лицей №25;
  • Житомирская городская гуманитарная гимназия №23;
  • Житомирская городская гимназия №3.




  

Тэги: антарктида, школа, полярники, Житомир, экспедиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: