Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Май » 2 » 07:59:10

На Житомирщине создают новый маршрут, который покажет туристам красоты севера области

02.05.2019, 07:59:10 10521 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине создают новый маршрут, который покажет туристам красоты севера области

На севере Житомирской области вскоре может появиться новый интересный туристический маршрут, по которому можно будет отправиться в путешествие на несколько дней.

Как сообщили «ЖЖ» в облгосадминистрации, новый туристический маршрут будет проходить по интересными природным, историческим и культурным достопримечательностям сразу четырех громад: Овручская ОТГ - Словечанская ОТГ - Олевская ОТГ - Народичская ОТГ.
 

«Этот маршрут будет проходить историческими и культурными местами. Начнется с Овруча из церкви ХII веках, далее Словечанский кряж - уникальные природные овраги, водопады, карьеры. На этом же пути в селе Хлупляны планируем реставрировать помещичье имение и создать на базе мини-отель, велосипедную станцию. Далее в Словечанской громаде посещение старинного городка в с. Городище, Полесского заповедника. Затем лесной дорогой к Олевской громаде. А там всем известное Каменное село, путь вдоль реки Уборть в Народичскую ОТГ, в которой обязательное посещение села Базар, а также территорий, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС», - рассказывает начальник отдела экономического развития и привлечения инвестиций Овручской ОТГ Оксана Левковская.


В настоящее время работают над детализацией туристического маршрута, разработкой карты будущего путешествия. Планируется создать по маршруту сувенирные рынки с доработками местных умельцев. По словам Оксаны Левковской, после создания проекта планируется привлечь грантовые средства на его реализацию.

Напомним, ранее вдоль туристического маршрута к «Каменному селу» на Житомирщине установили указательные знаки и информационный щит с картой.

Тэги: маршрут, Житомирская область, туризм

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: