Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Сентябрь » 14 » 07:57:29

Житомирская область планирует повысить туристический имидж за счет создания музеев

14.09.2017, 07:57:29 4731 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская область планирует повысить туристический имидж за счет создания музеев

Житомирщина планирует повысить туристический имидж, создав большое количество музеев в разных уголках области. Проект реализует областной молодежный творческий союз художников и искусствоведов за грант от Житомирской ОГА.
 

«Этот проект мы будем реализовывать для тех, кто потенциально может создать музей - на базе школ, клубов и тому подобное. Приглашать экспертов, тех, кому удалось создать успешные музейные центры, и будем в них перенимать опыт. Планируем и посетить интересные музеи Житомирщины и соседних областей», – рассказывает руководитель проекта Инна Величко.

 
Проект предусматривает проведение ряда научно-практических семинаров для специалистов объединенных территориальных громад и сельских советов, членов союза содействия развитию зеленого туризма, научных работников; проведение мастер-классов по изготовлению музейных витрин по современным экономными технологиями, по изготовлению реконструкции керамики трипольской культуры и мелкой сувенирной керамики молодых художников и мастеров гончарного дела, для создания и популяризации собственной сувенирной продукции на рынке Украины.
 
Проведение мероприятий планируется в октябре-ноябре этого года. На реализацию проекта Житомирская ОГА выделяет 50 000 гривен.

Тэги: Житомирская область, Грант, туризм

Схожі новини:


Комментариев: 1
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 10:48:27, 14.09.2017 [Материал]

Красота
Оголошення на ЖЖ інфо: