Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июнь » 13 » 10:37:13

Ограбил прямо в школе: в Житомире вор-рецидивист отобрал телефон у ребенка

13.06.2019, 10:37:13 7662 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ограбил прямо в школе: в Житомире вор-рецидивист отобрал телефон у ребенка

Полиция задержала 30-летнего мужчину, который в одной из школ Житомира ограбил 11-летнего мальчика - вырвал из рук мобильный телефон и убежал.

Как сообщили "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции Житомирской области, происшествие имело место в конце мая в школьном коридоре.
 

"Работники следственно-оперативной группы, которые работали на месте происшествия, установили и опросили всех возможных свидетелей и очевидцев происшествия. Также мы изъяли и проанализировали записи камер видеонаблюдения. Несмотря на отдельные заявления о попытке похищения ребенка, такие сведения не подтвердились. Поэтому событие было квалифицировано по ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины", - рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.


Полицейские установили, что к совершению дерзкого правонарушения причастен 30-летний житель Житомира. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления.

Отобранный у ребенка мобильный телефон подозреваемый перепродал. Сейчас гаджет изъят.

Все обстоятельства устанавливаются в ходе дальнейшего досудебного расследования. По действующему законодательству за подобные противоправные действия предусмотрено наказание от штрафа и до лишения свободы сроком до 4 лет.

Тэги: грабеж, телефон, Житомир, школа

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: