Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Июль » 9 » 12:31:50

Фейковое минирование: в вузах Житомира взрывчатку не нашли

09.07.2019, 12:31:50 4383 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Фейковое минирование: в вузах Житомира взрывчатку не нашли

Сведения о минировании житомирских вузов не подтвердились - в помещениях учебных заведений и на окружающей территории не нашли опасных предметов.
 

"В учебных заведениях работали следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в области и Житомирского отдела полиции, работники взрывотехнической службы ГУНП, патрульные и представители других правоохранительных ведомств и экстренных служб", - информирует ГУ Нацполиции Житомирской области.


Специалисты взрывотехнической службы вместе с кинологами провели тщательный осмотр помещений и окружающих территорий.

По результатам осмотра, никаких взрывных устройств или других предметов, которые могли бы представлять угрозу безопасности граждан, не выявлено.

"Информация о событиях должным образом зарегистрирована. В то же время продолжаются мероприятия по установлению авторов тревожных сообщений", - отмечают в полиции.

Как сообщал "Журнал Житомира", сегодня утром на электронные ящики двух вузов в Житомире прислали письма с информацией о заминировании. Это не первые случаи "минирования" учебных заведений. В конце июня в Житомире произошло аналогичное происшествие, тогда электронные письма прислали из стран Прибалтики, а в тексте говорилось о "мести за Донбасс".

Тэги: вузы, бомба, минирование, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
antonvox
1 Антон А (antonvox)   • 12:48:51, 09.07.2019 [Материал]

Мда, жизнь какая у нас веселая.
Оголошення на ЖЖ інфо: