Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2019 » Август » 5 » 07:39:48

На Житомирщине прошли военные учения, условия – почти боевые. ФОТО

05.08.2019, 07:39:48 3690 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине прошли военные учения, условия – почти боевые. ФОТО

В Житомирской области прошли тактико-специальные учения военных в условиях, приближенных к боевым. По информации Минобороны, учения проводил 12-й отдельный полк оперативного обеспечения Оперативного командования "Північ" ВСУ.
 

"Проходили учения в три этапа, во время которых прошли планирование боевого применения подразделений, марш в определенный район, в ходе которого военнослужащие выполнили инженерную и радиационно-химическо-бактериологическую разведку путей выдвижения. Также воины выполнили фортификационное оборудование рубежа обороны. На третьем этапе подразделения полка отработали наведение понтонной мостовой переправы", - сообщает Оперативное командование "Північ".


Как отмечают руководители учений, такие тренировки позволяют совершенствовать навыки командиров подразделений полка при планировании и подготовке к оперативному обеспечению боевых действий. Условия были приближены к реальным боевым.

Сами же участники говорят, что такие учения дают практику не только командирам различных звеньев в организации оперативного обеспечения боя, но и совершенствуют полевую выучку и слаженность каждого военного отдельно и подразделений в целом.























ФОТО: Оперативное командование "Північ"

Тэги: ВСУ, Житомир, учения, военные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: