Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Февраль » 19 » 11:36:41

«Мне не все равно». 19-летний юноша объявил войну наркоторговле в Житомире

19.02.2020, 11:44:45 11055 10 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Мне не все равно». 19-летний юноша объявил войну наркоторговле в Житомире

К сожалению, в нашем городе есть много проблем, а одной из наиболее значительных является распространение наркотиков среди молодежи. Обычный 19-летний юноша из Житомира Виталий Первак, вместе с единомышленниками, решил бороться с наркооборотом и наркопропагандой.

О своей деятельности он лично рассказал редакции "Журнала Житомира".

По словам Виталия, наркоторговцы с помощью анонимного мессенджера "Telegram" сбывают в Житомире свой "товар" молодым ребятам.
 

"Механизм торговли таков: барыга регистрируется в Телеграмме и создает там канал, в котором есть ссылка на оператора или бота, и прейскурант на наркотики. Затем барыга нанимает людей, которые ночью ходят и рисуют ссылки на этот канал подписывая сокращениями "ШШ" или "Шиш" (шишки каннабиса), "АМФ" (амфетамин), "Мет" (метаамфитамин), "соль" (спайс и другие дизайнерские наркотики)", - говорит Виталий.


Опасность в том, что доступ к этим каналам имеют все, в том числе и дети школьного возраста.
 

"Наша цель - блокирование доступа к этим каналам, и, если это возможно, задержка закладчиков, теггеров и барыг, с последующей передачей их правоохранительным органам. После передачи мы мониторим, чтобы дело дошло до суда, и эти подонки получили наказание, которое они заслуживают. Часто бывает, что подкупают полицейских и судей, как это было недавно в Запорожье", - сообщил юноша.


Активист подробно рассказал как он с единомышленниками ведет борьбу с пропагандой наркотиков.
 

"Сначала мы зарисовываем сами ссылки, и забрасываем их на канал "Антинаркотическая Операция", где несколько сотен неравнодушных пишут жалобы на эти каналы, после чего администрация "Telegram" их проверяет и блокирует. На данный момент мы заблокировали уже 5 таких каналов, и зарисовали около 2-х сотен ссылок", - утверждает парень.


Виталию помогают неравнодушные активисты, это обычные ребята из Житомира, студенты, которым не безразлично на проблемы нашего города, и они имеют время и желание их решать.
 

"Нам помогают люди, которые получили помощь от нас раньше (помогли запустить судебный процесс, решили проблему с вывозом мусора во дворе и т.д.). Мы это делаем, потому что нам не все равно. Мы понимаем, что рабское равнодушие деструктивно влияет на социум и государственный аппарат. И мы своим примером доказываем, что результат будет только у тех, кто работает", - уверен Виталий Первак.


Напомним, полиции стали известны детали об амфетаминовой лаборатории под Житомиром, которая занималась сбытом наркотиков на миллионы гривен.






Тэги: Житомир, молодежь, наркотики, наркоторговля

Схожі новини:


Комментариев: 10
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 11:57:20, 19.02.2020 [Материал]

Красавчики!
Если одному пойманному барыге руку ампутировать (цивилизованно, под наркозом) и распространить инфу через СМИ - эффект будет мгновенный.
RaID
4 Сергій (RaID)   • 12:51:31, 19.02.2020 [Материал]

Не думаю... Проблема ж не у тому що покарання занадто м'яке... Не думаю що вони вважають роки у тюрмі м'яким... проблема у тому, що вони вважають ризик бути спійманим занадто низький порівняно з високим профітом...
Ивасик
9 Телесик (Ивасик)   • 00:12:42, 20.02.2020 [Материал]

Погугли видосы как расправляются с ворами во всяких Индиях, Бразилиях, Венесуелах и прочих специфических странах. Забить до смерти, сжечь заживо, забросать камнями и многое другое из жести - это обычное дело для таких стран. Так вот, воровать не перестали. Так что, в какой-то степени это все же стереотип, что будь серьезное наказание, то не будут так делать. Видимо, этот контингент людей готов рисковать (авось не словят), несмотря на пугающие последствия.
Admiral8
10 Papa (Admiral8)   • 21:46:06, 20.02.2020 [Материал]

привет, подписчик Топора ))
andriiua
2 andrii (andriiua)   • 11:58:36, 19.02.2020 [Материал]

Ні наркоті - поддерживаю. Но даже в американских сериалах борьба полицейских и федералов с нарко практически всегда заканчивается "плачевным результатом".
pushistik13
3 Пушистик (pushistik13)   • 12:05:04, 19.02.2020 [Материал]

такая себе ненавязчивая реклама #правогосектору
пчёлы против мёда
ну-ну....
predi
6 predi (predi)   • 15:58:08, 19.02.2020 [Материал]

Димм.
А що тобі не подобається?
Dimm
7 Димм (Dimm)   • 16:54:52, 19.02.2020 [Материал]

У тебя тихий час закончился? Протри глаза
predi
8 predi (predi)   • 17:33:39, 19.02.2020 [Материал]

Твої протерти?
А чи не багато честі лікарю ще й протирать очі осліпшому в сучасності і погрузшому в фейковій українофобії- визначному кацапському дурню під ніками Юбер,Димм,Пушистик,Михаил (Mykhailo) що є одне і теж провокативне російське бидло.
Так, тихий час у нас є, не порушуй режим.
predi
5 predi (predi)   • 15:57:24, 19.02.2020 [Материал]

Борітесь і виходьте на ЗМІ інформуючи про всі оборудки.
Тоді і "кришу" можливо виявити і нейтралізувати, бо вся біда в ній.
Оголошення на ЖЖ інфо: